T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson R240

Epson R240

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Armphantom » Чт мар 29, 2012 10:42 am

kosmas писал(а):А если оригиналы взять?

а если с принтером еще проблемы, что тогда, может клиент не захочет что бы отремонтировали

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
могу дать service manual
Познание начинается с удивления. Аристотель
Аватар пользователя
Armphantom   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Serg007 » Чт мар 29, 2012 10:54 am

Не советую обнулять пустые картриджи, принтер может воздух накачать в голову, а после простоя это не очень хорошо. Предложи клиенту купить картриджи.
Аватар пользователя
Serg007   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Armphantom » Чт мар 29, 2012 11:06 am

можно залить не много чернил в картриджи.
Познание начинается с удивления. Аристотель
Аватар пользователя
Armphantom   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт мар 29, 2012 11:07 am

Serg007 писал(а):Не советую обнулять пустые картриджи, принтер может воздух накачать в голову, а после простоя это не очень хорошо. Предложи клиенту купить картриджи.

Это только для проверки работоспособности, в картриджах после блокировки остаётся кокое то кол-во чернил. Да и програматора у него нет :-):


Armphantom писал(а):можно залить не много чернил в картриджи.

Тож верно, чисто для проверки , но сомневаюсь что они у него есть.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Diversant » Чт мар 29, 2012 11:13 am

kosmas, если нет картрджей и нет возможности их приобритения, советую, как вариант, снять голову, насадить на нее шприци, 6 шт 2х кубиковых, и прокачать промывочной жидкостью, будет сразу видно состояние дюз печатающег головки и соответственно будет видно есть ризон за него браться иль нет! собственно я так и поступаю. Дешево и сердито!
"Пришел. Увидел. Победил.!"
"Не экономь на ЕДЕ, КАЧЕСТВЕ и ЗДОРОВЬЕ!"
"Cпецназ отдыхает в упоре лежа"
"Rock is the life"
Аватар пользователя
Diversant   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт мар 29, 2012 11:18 am

Diversant писал(а):kosmas, если нет картрджей и нет возможности их приобритения, советую, как вариант, снять голову, насадить на нее шприци, 6 шт 2х кубиковых, и прокачать промывочной жидкостью, будет сразу видно состояние дюз печатающег головки и соответственно будет видно есть ризон за него браться иль нет! собственно я так и поступаю. Дешево и сердито!

Исходя из его "опыта" яб побоялся сразу так советовать ему :-): Убить можно голову всёж если переусердствовать.
В дополнение к цитируемому добавлю что лучше набрать в шприц 2х кубовый 1 куб жидкости а один воздуха чтоб воздух спягчал ваше давление по поршню, да и шприц лучше 3х кубовый :-): и соответственно делать 50/50 жидкость/воздух.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Diversant » Чт мар 29, 2012 11:24 am

так и делаю, 2х кубиковые удобнее, как по мне!
"Пришел. Увидел. Победил.!"
"Не экономь на ЕДЕ, КАЧЕСТВЕ и ЗДОРОВЬЕ!"
"Cпецназ отдыхает в упоре лежа"
"Rock is the life"
Аватар пользователя
Diversant   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Чт мар 29, 2012 11:51 am

Нет, картриджи купить не проблема и оригиналы и совместимые.
Наверное предложу купить картриджи, поставить их и посмотреть что скажет принтер!
Мне почему-то кажется что просто закончились чернила!
Т.е. наверное просто поменять картриджи
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Armphantom » Чт мар 29, 2012 12:07 pm

по коду I-02 видно что картридж закончился. Если клиент купит картриджи, поставишь, а окажется что есть и другая проблема, головка засохшая, и вы не сможете прочистить или не откроется, что тогда?
Познание начинается с удивления. Аристотель
Аватар пользователя
Armphantom   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Diversant » Чт мар 29, 2012 12:57 pm

Armphantom писал(а):по коду I-02 видно что картридж закончился. Если клиент купит картриджи, поставишь, а окажется что есть и другая проблема, головка засохшая, и вы не сможете прочистить или не откроется, что тогда?
вот по этому и хорош способ снять голову, насадить на нее шприци и прокачать промывочной жидкостью. ЭТО ГДЕТО В 10 РАЗ ДЕШЕВЛЕ i_bbo
"Пришел. Увидел. Победил.!"
"Не экономь на ЕДЕ, КАЧЕСТВЕ и ЗДОРОВЬЕ!"
"Cпецназ отдыхает в упоре лежа"
"Rock is the life"
Аватар пользователя
Diversant   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Armphantom » Чт мар 29, 2012 1:00 pm

[/quote] вот по этому и хорош способ снять голову, насадить на нее шприци и прокачать промывочной жидкостью. ЭТО ГДЕТО В 10 РАЗ ДЕШЕВЛЕ i_bbo[/quote]

согласен и поддерживаю на все 100
Познание начинается с удивления. Аристотель
Аватар пользователя
Armphantom   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Чт мар 29, 2012 1:07 pm

Спасибо, попробую!
У нас в городе нет промывочных жидкостей!
Есть другие варианты и как промыть?
Спасибо!
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Diversant » Чт мар 29, 2012 1:37 pm

Можно использовать обезсоленую воду\дистилированою, но с ее помощю можно будет только посмотреть состояние головы, но если прийдется отмачивать голову, а я думаю что всетаки немного прийдется прогнать, то водичка малоэфективна. Если в вашем городе сть наборы перезаправляемых картриджей и к ним продаются чернила то промывочная жидкость есть наверняка, более чем уверен, поспрашивай, результат того стоит. :-ok-:
"Пришел. Увидел. Победил.!"
"Не экономь на ЕДЕ, КАЧЕСТВЕ и ЗДОРОВЬЕ!"
"Cпецназ отдыхает в упоре лежа"
"Rock is the life"
Аватар пользователя
Diversant   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт мар 29, 2012 1:40 pm

Diversant писал(а):Можно использовать обезсоленую воду\дистилированою, но с ее помощю можно будет только посмотреть состояние головы, но если прийдется отмачивать голову, а я думаю что всетаки немного прийдется прогнать, то водичка малоэфективна. Если в вашем городе сть наборы перезаправляемых картриджей и к ним продаются чернила то промывочная жидкость есть наверняка, более чем уверен, поспрашивай, результат того стоит. :-ok-:

У нас есть пара контор, продают типо промывку, запечатывают в бутыль и т.д всё цивильно наклейка кульная, открываешь мистер мускул зелёного цвета :-)
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Diversant » Чт мар 29, 2012 1:41 pm

есть радикальные способы промывки с помощю всяких моющих средств: М.Мускул, ваниши всякие, куча другой химии... но в не умелых руках это смертельно для головы. i_bbo пробовать крайне не рекомендую!!!

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
xCooLx писал(а):
Diversant писал(а):Можно использовать обезсоленую воду\дистилированою, но с ее помощю можно будет только посмотреть состояние головы, но если прийдется отмачивать голову, а я думаю что всетаки немного прийдется прогнать, то водичка малоэфективна. Если в вашем городе сть наборы перезаправляемых картриджей и к ним продаются чернила то промывочная жидкость есть наверняка, более чем уверен, поспрашивай, результат того стоит. :-ok-:

У нас есть пара контор, продают типо промывку, запечатывают в бутыль и т.д всё цивильно наклейка кульная, открываешь мистер мускул зелёного цвета :-)

да! видали такую подству, да -да, :-) ;;-)))
промывочная жидкость не должна иметь реских, сильных запахов!
"Пришел. Увидел. Победил.!"
"Не экономь на ЕДЕ, КАЧЕСТВЕ и ЗДОРОВЬЕ!"
"Cпецназ отдыхает в упоре лежа"
"Rock is the life"
Аватар пользователя
Diversant   
Заправил картридж

Пред.След.

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

вверх
вниз
cron
x

#{title}

#{text}