T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson R240

Epson R240

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Serg007 » Чт мар 29, 2012 1:58 pm

Armphantom писал(а):по коду I-02 видно что картридж закончился. Если клиент купит картриджи, поставишь, а окажется что есть и другая проблема, головка засохшая, и вы не сможете прочистить или не откроется, что тогда?


нужно согласовывать все нюансы(особенно то что очистка ПГ может вывести из строя весь аппарат). Я бы заявил что для устранения ошибки нужны картриджи, и учитывая что был долгий простой у принтера могут возникнуть другие проблемы. Кстате Мое дешево и сердито - это тестовая СНПЧ. Не торопись снимать ПГ(просто можешь потерять время впустую).
Аватар пользователя
Serg007   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Armphantom » Чт мар 29, 2012 2:12 pm

если все таки решишь снимать и промыт ПГ, то оставь после этого на несколько часов засохнуть, о то КЗ будет.
Познание начинается с удивления. Аристотель
Аватар пользователя
Armphantom   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Чт мар 29, 2012 4:09 pm

Нет, я пока не буду трогать, стремаюсь по поводу промывочных жидкостей.
Пока предложу просто поменять картриджи, а если и на них будет проблема, тогда буду копать!
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Serg007 » Чт мар 29, 2012 4:20 pm

оригинальные чернила, тоже обладают очищающими свойствами, тока это очень дорогой "чистящий способ".
Аватар пользователя
Serg007   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение makeda » Чт мар 29, 2012 4:26 pm

Diversant писал(а):Можно использовать обезсоленую воду\дистилированою, но с ее помощю можно будет только посмотреть состояние головы, но если прийдется отмачивать голову, а я думаю что всетаки немного прийдется прогнать, то водичка малоэфективна. Если в вашем городе сть наборы перезаправляемых картриджей и к ним продаются чернила то промывочная жидкость есть наверняка, более чем уверен, поспрашивай, результат того стоит. :-ok-:

посмею уточнить, ДИСТИЛЯТ можно использовать только если краска на ВОДНОЙ основе, если же краска пигментная то при взаимодействие пигмент-дистилят образуется почти не пробиваемый сгусток
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Diversant » Пт мар 30, 2012 9:05 am

makeda писал(а):
Diversant писал(а):Можно использовать обезсоленую воду\дистилированою, но с ее помощю можно будет только посмотреть состояние головы, но если прийдется отмачивать голову, а я думаю что всетаки немного прийдется прогнать, то водичка малоэфективна. Если в вашем городе сть наборы перезаправляемых картриджей и к ним продаются чернила то промывочная жидкость есть наверняка, более чем уверен, поспрашивай, результат того стоит. :-ok-:

посмею уточнить, ДИСТИЛЯТ можно использовать только если краска на ВОДНОЙ основе, если же краска пигментная то при взаимодействие пигмент-дистилят образуется почти не пробиваемый сгусток

В его случае водорастворимые чернила, потому опасаться нечего. Но замечание очень кстате! i_bbo
"Пришел. Увидел. Победил.!"
"Не экономь на ЕДЕ, КАЧЕСТВЕ и ЗДОРОВЬЕ!"
"Cпецназ отдыхает в упоре лежа"
"Rock is the life"
Аватар пользователя
Diversant   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Пт мар 30, 2012 1:34 pm

Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ребят, я хочу попробовать купить СНПЧ с красками и попробовать попечатать.
Есть вероятность минуя чистки ПГ что он заработает?
Я просто не хочу замарачиваться с ПГ!
Спасибо за ответы.
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение makeda » Сб мар 31, 2012 7:25 pm

Лучше не оригиналки возьми хоть поймешь ПГ жива или забита, или как вариант надыбать чипы с рабочих картриджей)
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Чт апр 05, 2012 12:36 pm

Ребят, я купил неоригинальные картриджи за исключением желтого(не оригинального не было в наличии).
Поставил все три картриджа и старый картридж желтый так же оставил. Включил принтер, он сделал синхронизацию и на дисплее высветилась ошибка E-01 и показывает что нет желтого картриджа.
Т.е. тут уже может такое быть что ПГ в рабочем состоянии?
Если я сейчас докуплю оригинальный желтый, поставлю его, принтер начнет работать? Как думаете?
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Diversant » Чт апр 05, 2012 3:24 pm

Начнет работать! Начнет!
Уважаемый! Вы увидете рабочая голова иль нет когда вставите последний рабочий картридж и напечатаете тест дюз. А пока нет картриджа ни один пьезоэлемент не сработает!
"Пришел. Увидел. Победил.!"
"Не экономь на ЕДЕ, КАЧЕСТВЕ и ЗДОРОВЬЕ!"
"Cпецназ отдыхает в упоре лежа"
"Rock is the life"
Аватар пользователя
Diversant   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Чт апр 05, 2012 5:10 pm

В общем поставил я этот желтый оригинальный картридж, пусти на печать пробник, распечатался желтым только значек майкрософта и все.
Сделал чичтку головки через утилиту, начал печатать но с первого же раза печать не важная - половина текста есть, половина нету.
Потом все хуже и хуже. СДелал заново через утилиту чистку головки, и по такой же системе половина текста есть, половина нет и если честно черным немного бледно печатает.
Что скажете?
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение makeda » Чт апр 05, 2012 6:26 pm

ну для начала можешь часа на 3 оставить принтер в покое, ибо бесконтрольная чистка ДЮЗ сильно насилует принтер, утром завтра (попробуй отправить на печать что нить
не помогло: то снимай башку из принтера ) ток аккуратно ШЛЕЙФЫ не рви, причем всю каретку не нужно снимать, там ПГ из каретки вытаскивается просто
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Чт апр 05, 2012 7:09 pm

В общем в любом случае нужно чистить ПГ?
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение makeda » Чт апр 05, 2012 8:19 pm

после отстойки будет видно: если не будет печатать,то Да отмачивать, ты кста с неоригиналок с воздуховодов наклейки отрывал??? а то ты говорил ток желтый идет (оригинальный)
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Чт апр 05, 2012 9:45 pm

Да, я снял с неоригиналок наклейки, потом понял что их снимать не надо и заклеил скотчем.
Их не надо было снимать?
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}