T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP Photosmart Plus B210 ошибка 0xc19a0003

HP Photosmart Plus B210 ошибка 0xc19a0003

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение pos-85 » Вс апр 15, 2012 3:57 pm

У аппарата HP Photosmart Plus B210 после промывки ПГ вылезла ошибка 0xc19a0003. Подскажите возможные пути решения. Интересует возможность ошибки маинборда.

P.S. все стандартные способы для данной ошибки испробовал. Аппарат "стерилен", 3-ий день его чищу...
Аватар пользователя
pos-85   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс апр 15, 2012 3:59 pm

Это не тот принтер, что проверяет электрическое сопротивление чернил?, Если да, то эту систему можно обмануть.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение 4rom » Вс апр 15, 2012 4:11 pm

Девятый ответ в Гугле.
"...0xc19a — Аппаратные ошибки

0xc19a0002 — ошибка отсутствия печатающей головы или шлейфа к ней (или что-то в башке сильно сломалось)
0xc19a0003 — серьезная ошибка головки (у меня контакты шлейфа были в грязи)
0xc19a0020 — в головке вода вместо чернил... конкретно это залит светодатчик конца бумаги справа в башке снизу (это я промывал) — промыть и просушить
0xc19a0028 — в головке вода вместо чернил... конкретно это залит светодатчик конца бумаги справа в башке снизу (это я промывал) — промыть и просушить
0xc19a0035 — в головке вода вместо чернил... конкретно это залит светодатчик конца бумаги справа в башке снизу (это я промывал) — промыть и просушить
..."

Я думаю, поможет.. На самом деле - это очень умные аппараты. Конкретно показывают ошибку. Главное - расшифровать ее..

За это сообщение автора 4rom поблагодарил:
Женька 116
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
4rom   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение pos-85 » Пн апр 16, 2012 5:55 am

в том то и проблема что я его уже всего вычистил, там всё вплоть до памперса уже чистое, все шлейфа, все соприкасающиеся с ними части, а ошибка висит. единственное что приходит в голову это плата, вот только с HP я всегда не дружил в плане электроники, может кто в курсе что там нужно смотреть?! Либо какие дополнительные меры предпринять по прочистке можно. Да кстати, ошибка 0xc19a0002 я так понимаю должна светить при отсутствии ПГ, но в моём случае при снятии ПГ всё так же светится 0xc19a0003, может быть факт не существенен но тем не менее...

Кстати, перед тем как идти к вам имею привычку проверять гуглу :)
Аватар пользователя
pos-85   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн апр 16, 2012 7:04 am

Сам HP советуетпопробовать это сделать
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}