T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Радикальный способ востановления головок Canon

Радикальный способ востановления головок Canon

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Serg » Ср апр 18, 2012 8:04 am

Пришол в ремонт Canon 520 с засохшей головкой. Не какой способ недал результатов. И решил испробовать радикальный способ. Открутил с низу головки два винта отгнул нижнию пластину и понял что тут уже не что не могло помоч так-как чернила засохли до твёрдого состояния по всему обёму. Промыл всё под струёй тёплой воды пока на пошла чистая вода. Оставил на ночь сушиться. Утром собрал головку и о чудо принтор начал печатать. Правда качество заливки не идиал но при печати текста этого невидо. ----
Аватар пользователя
Serg   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение iton.by » Ср апр 18, 2012 9:02 am

вы бы заглянули в соседнюю тему, там я писал чему восстановить такие головки.
Аватар пользователя
iton.by   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение rezident » Ср апр 18, 2012 9:11 am

я тоже так делал даже эту керамическую голову кидал в ваночку ултра звуковую для чистки золота обычную бытовую что на батарейках хорошо помогает
Аватар пользователя
rezident   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение iton.by » Ср апр 18, 2012 9:33 am

rezident писал(а):я тоже так делал даже эту керамическую голову кидал в ваночку ултра звуковую для чистки золота обычную бытовую что на батарейках хорошо помогает


как показала практика, ультразвук противопоказан CANONу old
Аватар пользователя
iton.by   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Serg » Ср апр 18, 2012 3:43 pm

mr.vitalun писал(а):вы бы заглянули в соседнюю тему, там я писал чему восстановить такие головки.

Когда засохнут чирнила до твёрдого состояния по всему обьёму пар не поможит. При лёгко сасыхании я согласен средство эфективное :co_ol: . И ультрозвук разрушает галовки но только некоторых маделей.
Аватар пользователя
Serg   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Solsergey » Чт май 24, 2012 7:15 pm

Был опыт разбора, в процентном соотношении 60/40 - помогало, но после такой промывки на полутонах появлялись проблемы. неравномерная заливка.
А с такими трудными случаями лучше делать все по частям, пластиковую часть можно и водой промыть, а вот керамику лучше просто в ванну с мускулом засунуть на ночь, чтоб чернила просто размокли. А с утра собрать её и пробовать самым обыкновенным способом, откачкой в обратку через шприц.
Аватар пользователя
Solsergey   
Испачкался тонером


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}