T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Водные чернила Inktec для 4х цветников Epson

Водные чернила Inktec для 4х цветников Epson

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт апр 24, 2012 7:16 pm

Тему создал чтоб узнать какие же чернила использует народ для подобных аппаратов.
Мы лично закупаем Inktec у оф. дилера. Там есть E0007 и щас более новые E0013 для 4х цветников, но соответственно они пигментные. Имеются E0010 для фото принтеров, водные. Некоторые конторки как я заметил льют именно их, только 4 цвета вместе этого пигмента...
Так вот, у кого есть опыт желательно с Inktec_овскими, я предполагаю если и так делать, то ведь профиль менять надо тоже ибо цвето-передача не та должна быть :du_ma_et:

Название фирмы немного неправельно отписал :hi_hi_hi: исправил.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт апр 24, 2012 7:20 pm

На цвето профиль как то положили, всем хочется дешево и сердито. Имхо InkTec рулет..... Как пожелает заказчик так и делаем. Перед заправкой, если нет нашей наклейки, моем и банки, и шлейфы, и картриджи, и голову, потом льем, прочистка, все печатает нормально)))).
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт апр 24, 2012 7:28 pm

Насчёт рулит, эт да, хорошие чернила. Насчёт профилей... интересно если поставить профиль от r290/t50/p50 :du_ma_et:
Сегодня просто притащили аппаратик с водными, я говорю мол пигмент идёт в подобные, он нет мол, меня отговорили от пигмента, но 4 года назад покупал СНПЧ с доставкой в Новосиб с Украины... там капсульные и они вместе привезли водные. Завтра гляну, промою, залью и если время будет попробую наверно поиграться с профилями...
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт апр 24, 2012 9:49 pm

Да, если воду вместо пигмента лить, то цветопередача не та.
Но она и так постоянно не та, калибровать да профилировать - слишком муторно.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение GAVA007 » Ср апр 25, 2012 11:48 am

В 4х цветы Inkmate EIM - 110
В 6х цветы Inkmate EIM - 290
С пигмента переводим на Ультрахром 2400 (не так критичны к простоям )
С профилями на 4х цветах даже и не заморачивался хотя цветовой охват у воды на порядок выше чем на пигменте
Аватар пользователя
GAVA007   
Чихнул от тонера


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}