T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson SX 125 общая ошибка.

Epson SX 125 общая ошибка.  Вопрос решен

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение KiraBel » Пт июн 01, 2012 3:48 pm

Epson SX 125 делает два прохода в лево-право. Уходит на парковку слышится щелчок и выскакивает общая ошибка. В чём может быть проблема?
Аватар пользователя
KiraBel   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Diversant » Пт июн 01, 2012 4:22 pm

Статус монитор что говорит?
"Пришел. Увидел. Победил.!"
"Не экономь на ЕДЕ, КАЧЕСТВЕ и ЗДОРОВЬЕ!"
"Cпецназ отдыхает в упоре лежа"
"Rock is the life"
Аватар пользователя
Diversant   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение KiraBel » Пт июн 01, 2012 4:37 pm

Общая ошибка. Уберите постороние предметы. Всё пересмотрел нет там ничего посторонего(
Аватар пользователя
KiraBel   
Увидел тонер
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Diversant » Пт июн 01, 2012 5:03 pm

Лента позиционирования, колесо энкодера чистые? ты именно протер и датчики не засорены, и стоят на своих местах, не перекосились? а то смотри http://www.testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=1905
"Пришел. Увидел. Победил.!"
"Не экономь на ЕДЕ, КАЧЕСТВЕ и ЗДОРОВЬЕ!"
"Cпецназ отдыхает в упоре лежа"
"Rock is the life"

За это сообщение автора Diversant поблагодарил:
KiraBel
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Diversant   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение KiraBel » Пт июн 01, 2012 5:04 pm

Спс сча ещё гляну.
Аватар пользователя
KiraBel   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение KOT » Сб июн 02, 2012 9:51 am

Поддерживаю коллег, здесь проблема механического характера, всё внимательно осмотреть: датчики, энодеры, узел капы и ASF.
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sergio » Сб июн 02, 2012 1:43 pm

Найди либо программу Antipampers. prof либо фирменную утилиту для обслуживания и запроси код последней ошибки, возможно поможет в диагностике.

У меня сейчас лежит печатающая головка, которая при установке в любой аналогичный принтер (S22, SX130) вываливает принтер в ошибку вращения главного двигателя... То есть принтер проходит инициализацию, выполняет нормально процедуру очистки, но при попытке печати или при тестах прогона листа вываливается в эту ошибку. Статус монитор пишет: "общая ошибка, выключите-включите", Adjustment prog выдаёт последнюю ошибку "Ошибка обратного вращения главного двигателя". При замене печатающей головки на заведомо исправную - всё в порядке.

В моей криворукой практике, большая часть общих ошибок - либо попадание промывочной жидкости и чернил на контакты ПГ, либо смятие дорожек на шлейфе в месте соединения с ПГ.
Аватар пользователя
Sergio   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение KOT » Сб июн 02, 2012 2:34 pm

Sergio писал(а):У меня сейчас лежит печатающая головка, которая при установке в любой аналогичный принтер (S22, SX130) вываливает принтер в ошибку вращения главного двигателя...


Многое, конечно видел... Но вот такого никогда!!!
Хотя, всё может быть, ничему не удивлюсь. ku_mar
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sergio » Сб июн 02, 2012 8:38 pm

Я точно знаю, что головка была убита попаданием ММ на контакты. Шлейф в месте окисления сгорел. Интересно можно ли ещё восстановить головку, если у неё внутри КЗ. Может у кого-то есть электрическая принципиальная схема?
Аватар пользователя
Sergio   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение KOT » Вс июн 03, 2012 7:08 am

e_moe
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вс июн 03, 2012 6:53 pm

KOT писал(а):e_moe


поддерживаю =+= ПГ сгорела, как восствновить, По последним правилам, УВАЖАЕМЫЙ увас есть куча оборудования восстанавливать ПГ???? sho_cked sho_cked sho_cked Я ф шоке, выкинте и закажите новую, тем более после после такого краха, а проще сам притак в урну, ни комильфо чтоль???? Млин ну ваще, такие вещи как ПГ не восстанавливаются, а меняются, хотя если Вы МАСТЕР САМОДЕЛКИН, и сможете, давайте,как сделаете,отпишите что да как, мы тут тож попробуем, может и мы не криворукие....
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение KOT » Пн июн 04, 2012 7:43 am

manik.76 писал(а):....хотя если Вы МАСТЕР САМОДЕЛКИН....

Да без шансов. F181е головы разбираются в одном направлении.

Уважаемый Sergio, Вы нас простите за "нападения", но Вам явно не хватает теоретических и главное практических знаний в области устройства ПГ. В случае обугливания контактов, в 99% случаев выгорает дешифратор внутри самой головы, а выгялдит он как микросхема -капля интегрированная в шлейф, идущий к матрице пьезоэлементов. Там реально уже ничего не сделать. Кстати у Вас сейчас есть отличный шанс разобрать и посмотреть на устройство, хуже уже небудет, хуже уже некуда.
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sergio » Ср июн 06, 2012 9:02 am

Я спросил принципиальную схему, а не что мне делать и кто я такой. Если вам нечего сказать по этой теме, то лучше давайте лучше подождем что топикстартер скажет.

Антипамперс не поддерживает S22. Я точно знаю, что антипамперс поддерживает SX130, насчет SX125 не уверен. Врочем для последнего юзаю фирменную утилиту для сброса.

Общий порядок работы с общей ошибкой:
-Находим Adjustment tool нужной модели или прогу, которая эмулирует её работу;
-Включаем принтер, проверяем связь утилиты с принтером;
-Вызываем возникновение ошибки;
-Запрашиваем последнюю ошибку в программе;
-Локализуем неисправность.

Но как показывает практика (См сообщение выше) даже сообщение об ошибке из памяти принтера не даёт 100% локализации неисправности. Метод замещения заведомо исправными компонентами всё-таки точнее.
Аватар пользователя
Sergio   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Diversant » Ср июн 06, 2012 9:42 am

Так как там поживает SX 125, уважаемый автор отпишетесь иль как, тема то не завершена!!! KY!
"Пришел. Увидел. Победил.!"
"Не экономь на ЕДЕ, КАЧЕСТВЕ и ЗДОРОВЬЕ!"
"Cпецназ отдыхает в упоре лежа"
"Rock is the life"
Аватар пользователя
Diversant   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение KiraBel » Ср июн 06, 2012 11:11 am

Люди прошу прощение просто на больничном. Выйду на работу напишу.
Аватар пользователя
KiraBel   
Увидел тонер
  • Не в сети

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}