T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Разобрать HP Photosmart C4183

Разобрать HP Photosmart C4183

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Falzer » Вт июн 12, 2012 8:43 am

Есть один HP Photosmart C4183, надо его разобрать. В общем, история болезни такая – сначала принтер непропечатывает отдельные буквы, потом слова, потом печатает одну страницу, а все остальные печатает какую-то неразборчивую кашу. Сейчас он не видит бумагу, выкидывая сообщение «Загрузите бумагу в лоток и нажмите кнопку ОК». Вал подачи бумаги не работает. Пробовал прижать его чуть повыше и просунуть лист вручную, имитируя его работу – но принтер бумагу всё равно не ест. Сам вал с виду в порядке, никаких оптоэлементов чтобы почистить на нём не видно. Мне удалось разобрать принтер где-то до половины. Осуществив неполную сборку обратно, обнаружилось, что вал работает (на него предаётся движение шестерней, если крутить вручную), но только когда каретка находится не в крайнем правом положении, во время работы принтера вал работать по-прежнему отказывается. Раньше попадалось одно-единственное видео с разборкой этого HP до основания, но тогда не схоронил, а теперь найти его уже не смог. Собственно прошу помощи разобрать его до конца: сейчас я не могу понять как снимается вот эта деталь, вроде бы легко узнаваемая по профилю (это и есть клювик, да?)
Аватар пользователя
Falzer   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср июн 13, 2012 5:45 am

Изображение отметил красным где лопаются шестерни, походу у тебя как рах таки одна из них лопнула, проверяй.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Falzer » Ср июн 13, 2012 6:02 pm

Да! Там лопнула шестерня. Конкретно вот эта. Предполагается, что она должна туго сидеть на оси, я правильно понимаю? Тогда как её починить? Клеем туда капнуть хватит или лучше разобрать (заодно, как?) и снятую шестерню уже клеить?
Аватар пользователя
Falzer   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт июн 14, 2012 5:28 am

Я разбираю соответственно всё сняв штифт этот с шестерней, потом снимаю её, протираю внутри спиртиком/ацетоном и ось тоже, ну и сажу на клей. Очень плотно чтоб не было видно трещину не получалось у меня, по этому потом приходилось близ лежащие зубцы подтачивать чтоб они нормально соприкасались при работе с другой шестерней.
До этой всей работы, после определения причины звоню клиенту и говорю что никаких гарантий на нормальную и длительную работу не даю, говорю сразу что и через неделю может сломаться.
Болезнь у "мыльниц" эти шестерни.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Falzer » Чт июн 14, 2012 3:06 pm

Покрутил этот вал ещё и понял как доразобрать принтер. Но чтобы снять его полностью надо как-то вытащить шестерню из петли, вот как она выглядит: слева и справа; клювик там сидит на валу подвижно, но снять его нельзя, потому что он стоит по сторонам от намертво вклеенной шестерни. Так что и снять эту фиговину не получится наверно. В общем, где тут барахолка на запчасти?
Аватар пользователя
Falzer   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пт июн 15, 2012 5:31 am

Ты парковочное место снимай, оно там на полозьях, нужно сначало вверх доконца загнать его, потом с одной стороны с небольним усилием край приподнять и так тянуть на себя, она с одной стороны сойдёт с полозей и можно её убрать, а там и штифт выйдет, потом это так называемый клювик половинится насколько я помню и доберёшься до шестерни. Описание конешно не ахти, но думаю у тебя получится :a_g_a:
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}