T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson T50 сыпет мелкими черными точками.

Epson T50 сыпет мелкими черными точками.

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Mr. Ar » Вт авг 21, 2012 8:42 pm

Добрый день, собствено говоря проблема следующая - принтер Epson T50, СНПЧ Hi-Color, Чернила InkTeck - был под постояным наблюдением, проводились все тех работы по плану, сейчас ситуация сделующая при печати на фотографиях присутствуют мельчайшие точки черного цвета, особено много на границе черной заливки с другим цветом (прикрепил бы скан да нет сейчас сканера под рукой) в общем похоже как будто чернила разбрызгиваются либо выливаются из дюз. Че тока не делал: бутерброд на ноч с последуюшей промывкой шприцом развальцованым, потом была догадка о негерметичности СНПЧ, проверил все, все резинки уплотнил. Вычистил его весь, координатная блестит как у кота... сами знаете чего :-): Прошол он довольно таки много более 7к листов железно.

У кого была подобная ситуация посткажите куда копать, или же все приехала голова принтера?
Аватар пользователя
Mr. Ar   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт авг 21, 2012 9:24 pm

Хотелось бы скан глянуть, от этого и плясать будем.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mr. Ar » Ср авг 22, 2012 5:07 am

Хорошо, до работы доберусь - отсканирую листочек какой нибудь.
Аватар пользователя
Mr. Ar   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср авг 22, 2012 5:38 am

Бывает начинается такое, некоторые говорят помогало прошивку ему переставить спец прогой, тут где то писали про это, я сам не пробовал, но было у пару принтеров до того как про прошивку узнал.
http://www.testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=2917
вот немного пишут.
Пробуй через спец прогу.
А может и вообще "устали" дюзы просто.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Mr. Ar » Ср авг 22, 2012 6:04 am

Добрался до работы вот сбоствено увеличенный скан, пометил красным туман из черных точек. Приентер хапнул мальца воздуха когда переставлял блок картриджей поэтому полосит мальца не обращайте внимания, некогда было его отстаивать.
Изображение
Аватар пользователя
Mr. Ar   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GAVA007 » Ср авг 22, 2012 10:37 am

С калибровкой погодите
Пылит часть дюз
Тест приложите
Аватар пользователя
GAVA007   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение Mr. Ar » Ср авг 22, 2012 10:51 am

Тест Дюз в данный момент к сожалению приложить не могу, принтер находится в десятке километров от меня, завтра с утра отсканирую распечатаю приложу. но чисто визуально тест дюз отклонений не дает: линии четкие ровные, не пляшут, пропечатываются полностью, а вот надпись снизу не имеет ярко выраженной границы, то есть на глаз нормально, но если поглядеть на нее повнимательнее, то буквы как бы закругленные, острых краев не имеют.
Аватар пользователя
Mr. Ar   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение rfinfyrf » Ср авг 22, 2012 12:44 pm

Чернила не интек 10 случаем?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
вобще бывали случаи с интеком10 иммено с черным,чернила давали осадок. Слить старые,залить новые. Ечли есть возможность проверить на ориг. если замена чернил не поможет то проблемма в п.г(срок ее службы 10т.отпечатков,цветных)
Аватар пользователя
rfinfyrf   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср авг 22, 2012 1:43 pm

Если чернила дали бы осадок ПГ просто забилась бы и пропали бы некоторые дюзы. Мне сегодня подобный аппаратик принесли, только т650, почти аналогичная проблема. Фото печатал чуть ли не как негатив из-за дефекта чёрного, тест идеален. Перешили, как показалось стало лучше :D Завтра буду думать дальше.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение GAVA007 » Ср авг 22, 2012 2:00 pm

Mr. Ar писал(а):линии четкие ровные, не пляшут, пропечатываются полностью, а вот надпись снизу не имеет ярко выраженной границы, то есть на глаз нормально, но если поглядеть на нее повнимательнее, то буквы как бы закругленные, острых краев не имеют.

перебросьте картриджи либо капсулы местами с жёлтым (если он не проблемный ) после пара прочисток и тест отпечатка растром в фото качестве
Аватар пользователя
GAVA007   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение rfinfyrf » Ср авг 22, 2012 2:44 pm

"Если чернила дали бы осадок ПГ просто забилась бы и пропали бы некоторые дюзы"-'это уже худший вариант,первые признаки не большое двоение на тексте,при печати пробной станиц,а самый худший это когда вобще не печатает черный, я СНПЧ занимаюсь лет восемь уже насмотрелся на всякое. Самый простой вариант-это проверка на оригинальных картриджах,или на кройняк ПЗК поставить.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
срок годности чернил интек,после вскрытия 1 год. Если в банки регулярно не доливать то реально через 6 месяцев двоить начинают(при не большом объеме печати). 3-4 принтера в неделю носят,как минимум.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
http://resetters.ru/index.php?showtopic=28682&st=0 если интересно почитайте ветку с начала(это не принципиально какой аппарат),про калибровку и т.п там и фото с тестом дюз и все остальное и прочитайте самый конц к какому выводу пришли.

За это сообщение автора rfinfyrf поблагодарили: 2
Mr. Ar, xCooLx
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
rfinfyrf   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mr. Ar » Ср авг 22, 2012 8:08 pm

К сожалению не могу сказать какие именно чернила Интека залиты, пришли в банках по 100 мл Интек, разливал их Hi-Color, четкой маркировки не стоит. Завтра с утра выложу тест дюз и пример фотографии и примусь за эксперименты со зверем дальше, по результатом отпишу. А вот к сожалению пербросить местами цвета не так просто СНПЧ блочная, но может руки дойдут промою, расскажу че вышло с этого. Всем спасибо за идею, пробуем дальше fix-x
Аватар пользователя
Mr. Ar   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт авг 23, 2012 6:35 am

Я разобрался, благо оригинальных картриджей не вскрытых валяется уйма.
Вот фото 10х15 что было с ним, бумага матовая (скан 600dpi):
Изображение
всё заляпано и размыто чёрным.
Вот тест из программы Antipampers Prof до, на матовой бумаге 10х15, смотреть более бледную часть чёрного, в ней заметен разброс при увеличении (скан 600dpi):
Изображение

Вот фото 10х15 что стало после установки оригиналов, бумага матовая (скан 600dpi):
Изображение

Аппарату как я переспросил около полу года, 4 месяца отработал на отлично истратив примерно по 50мл, 2 месяца простоял, после простоя клиент сделал пару прочисток и тест дюз стал идеальным, но печать в режиме фото ужасна. Есть предположение как написал rfinfyrf что чернила выпали в осадок, но думаю выпали только в самом картридже, щас попробую провести его замену на новый. Позже отпишусь.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Mr. Ar » Чт авг 23, 2012 6:47 am

Сканер не очень, но выкладываю скан теста Дюз и пример фотографии.
Изображение
Работа над проблемой продолжается.
Аватар пользователя
Mr. Ar   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт авг 23, 2012 7:22 am

Фото в каком качестве печатал и на чём?
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}