T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - МФУ НР B110b и его братья

МФУ НР B110b и его братья

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение rezident » Пт авг 24, 2012 12:45 pm

Народ выручайте струйники НР гавно полнейшее.....
расказываю стоит 2 МФУ B110b на жк экране пишет ошибка печати 0х.....тырым пырым.....а второй ругается на голову....в нете накопал что понажимать комбинации ценсоров и всё ты в сервисном меню(только ПЕРВОМ) в нём можно убрать стандартные ошибки и посмотреть прошиву......а ещё есть второе сервисное меню до вкл апарата вот в него никак не получается войти
НО....после стирания всех ошибок с экрана апарат вывел что голова не рабочая и больше в сервис не лезет......
Ушлёпки из тех потдержки НР говорят а да мы знаем это защита на краску в помпе сенсор стоит ....я такой ты а как же совместимые картриджы Кактус ...в ответ а нам пофиг мы снимем с гарантии если такое увидим........
Аватар пользователя
rezident   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пт авг 24, 2012 12:59 pm

Да, есть такое дело, в помпе мериется сопротивление чернил, если отличается от указаной величины (а оригинальные, при некоторых условиях такую проверку тож не проходят) то выдаёт ошибку. Головы летят только так, вообще серия брак полнейший, не трать время и сдай назад клиенту.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение rezident » Пт авг 24, 2012 1:41 pm

на некоторых форумах список из 5-7 моделй ещё тех лет что обнуляются через сервис меню......а мне не везёт в него достучаться.........
Аватар пользователя
rezident   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пт авг 24, 2012 5:10 pm

дэ, у меня в некоторых тож не получилось выйти, в b110 кажется и не смог или в 010 хз, странные они какие-то.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение rezident » Ср авг 29, 2012 9:55 am

А МФУхи так и тащит народ и самое обидное что летят после гарантии хуже МФУ НР НИЧЕГО НЕТ САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ ГАВНО
Аватар пользователя
rezident   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andi_Nord » Пт авг 31, 2012 3:13 pm

... Ох уж не знаю, разбирал я эту модель, ни какого датчика чернил я там не видел, ди еще что бы сопротивление чернил в отстойнике измерялось, ну это уже совсем... :hi_hi_hi:
Был у меня в ремонте такой аппарат, принесли с тем, что не печатает после заправки. Посмотрел, картриджи уже не первой ходки, запрвлены кое-как, все грязные, хорошо что сам принтер не был "утоплен".
Короче привел в порядок картриджи, промыл голову. При включении девайс все время напоминал что картриджи мол пустые и их надо заменить, а то печать будет хреновая...В процессе ремонта, как водится картриджи и голова то вставлялись то вынимались, в конце концов аппарат обрадовал меня какой-то там ошибкой 0х0000?????, да и еще писал на дисплее "Ошибка системы чернил" Я давай разбираться что это за ошибка, в Инете про нее практически ни чего не нашел, но на оффициальном англоязычном сайте я нашел описание некоторых ошибок в том числе и моей. По пунктам действий как быть с такой проблемой все сводилось к тому, что в первую очередь надо заменить картриджи на новые оригинальные. Такой роскоши я себе позволить не мог, а клиент особо не торопил, поэтому дожидался аналогичных картриджей, может принесут на заправку или еще чего лучше подобный аппарат в ремонт. На мое щастье буквально через неделю принесли один в один такой же агрегат. Там было гораздо все проще, первым кончился желтый цвет, его соответственно клиенты где-то заправили, и после этого цвет так и не нарисовался, остальные были с еще оригинальным уровнем чернил, не заправлялись. Вот тут то я и начал отрываться... первым делом переставил на аппарат с ошибкой голову с рабочего аппарата, но картриджи поставил его родные, принтер в рабоч. состояние так и НЕ ВЫШЕЛ, первая мысль была что наверное этот принтер каюк. Взял тогда наоборот, голову с нерабочего принтера поставил в рабочий аппарат и все заработало на ура, даже все сопла печатали без пропусков. Это говорило о том что голова цела и проблема не в ней. Оставив головы в таком состоянии я решил поставить на неработающий принтер картриджи с рабочего, и О-о-о чудо, принтер вышел в рабочее состояние, тогда я картриджи с нерабочего притера поставил в рабочий и тот принтер тоже чудесно заработал. Потом я обратно в нерабочий принтер поставил его родные картриджи и аппарат опять выдал ошибку. Короче, как я решил всю эту проблему! Я поставил в нерабочий аппарат голову и картриджи с рабочего аппарата, все прекрасно заработало, потом вышел в Service Menu там нашел пункт Reset их там два, один Partial reset и еще какой-то Reset (щас не припомню) я их сделал ОБА, внешне на работе аппарата ни чего не изменилось но затем вернув родную голову и картриджи в "нерабочий" принтер, он вышел в рабочее состояние и даже псе печатало, но состояние уровней осталось на том же месте как и до ошибки, т.е при включении девайс предупреждал о пустых "банках"! Фу-у-у ВСЕ!!
чиню Вечные двигатели, гарантия - 6 мес.
Аватар пользователя
Andi_Nord   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Сб сен 01, 2012 1:58 am

один Partial reset и еще какой-то Reset (щас не припомню)


Semmi-full reset
Выход в сервис и ресет это практически единственный способ оживления таких трупов, но проблему он не всегда решает.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение doktorhash » Вт май 24, 2016 6:18 pm

Принесли на ремонт аналогичный принтер CN245C B110b. Выдает сообщение о том что не видит печатающую головку. Ни на какие попытки вывести его из этого состояния не реагирует. В сервис меню делал ресеты, передергивал голову на рабочую аналогичную модель, и обратно, ничего. Но я когда менял голову заметил что была залита контактная группа под картриджами, я ее разбирал, чистил, сушил. Могла ли данная проблема привести к выходу из строя платы форматера, есть ли на плате какой-либо предохранитель предохраняющей от короткого замыкания через, как на некоторых платах Epson-а (если есть то где его искать)?
Аватар пользователя
doktorhash   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение rfinfyrf » Ср май 25, 2016 2:32 pm

1.нет в этих апаратах ни каких датчиков чернил 2.башка сдохла в утиль его. 3. стояли датчики на помпе в апаратах серии с5183,с6283 и т.п где шестицветная система печати и он чернила гоняет по внутренней системе
Вложения
Аватар пользователя
rfinfyrf   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение bercut2343 » Пт май 27, 2016 3:36 am

В свое время покупал башку восстановленную, поставил ПЗК, отдал клиенту!
Аватар пользователя
bercut2343   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение FtAll » Пт дек 27, 2019 12:58 pm

Имеется МФУ HP b109, долго валялся в кладовке, при включении требует замену головы и далее не реагирует ниначто, можно как-то его использовать в качестве обычного сканера?
Аватар пользователя
FtAll   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт дек 27, 2019 2:18 pm

hp вроде бы можно, но это не точно. можно попробывать, и нам рассказать)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Rafaraf Rafaraf » Пт дек 17, 2021 7:54 pm

FtAll писал(а):Имеется МФУ HP b109, долго валялся в кладовке, при включении требует замену головы и далее не реагирует ниначто, можно как-то его использовать в качестве обычного сканера?


Да, можно, только у меня В110b, драйвера сканера с компа работают, принтер сканирует нормально на комп, хотя на самом принтере висит ошибка на мониторе.
Тоже проблема с ПГ, как только не ресетил, ничего не получилось, считай комплект картриджей только убил, смешно, но драйвера на компе уровень чернил показывают, хотя сам принтер стоит с ошибкой замены печатающей головки и ничего не печатает, конечно же.
Аватар пользователя
Rafaraf Rafaraf   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение omegaTM » Пт дек 17, 2021 9:05 pm

Ребята, форум переехал на новый сервер https://testcopy.tech, логин и пароль отсюда не подходят, регистрируемся заново
Аватар пользователя
omegaTM   
Заправщик


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}