T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - СНПЧ Canon IP1800

СНПЧ Canon IP1800

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение ZettZett » Ср мар 09, 2011 12:18 pm

Кто делал? Есть какие-нибудь ньюансы и рекомендации? Есть банки и шлейф от Epson, хочу примоделить к картриджам. Может кто возьмется сварганить инструкцию.

Итак, сам спрашивал, сам отвечаю. :-):
За основу было взято СНПЧ от Epson C65, планка и крепежки шлейфа оттуда же. Картриджи были преобретены у местных китайских барыг за 950 р. Двухсторонний скотч можно приобрести у тех же китаез.
Работы по установке производились товарищем Arets, за что ему большой респект.

1.Берем картриджи и рассверливаем стандартные воздушные отверстия сверлом 3,5 (или другим, зависит от используемого силиконового уплотнителя).
Изображение
Следим за тем чтоб не перепутать цвета на цветном картридже.

2. Прокачиваем шлейф, это делается шприцом, после прохождения чернил по шлейфу зажимаем шлейф канцелярской прищепкой (можно и бельевой :nez-nayu: ), в итоге шлейф должен быть полностью заполнен. Если картриджи не новые предварительно заправить их.

3. Укладываем шлейф, на фото думаю все видно без коментариев, изготовление крепления дело вкуса
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

4. Собственно проверяем свое деяние в работе, чтоб не терло, не зажевывало и т.д.
Изображение

5. Печатаем, до посинения, пока принтер не начнет ругацо на закончившиеся чернила и предлагать прервать печать. В ответ на это зажимаем кнопку возобновления печати секунд на 10, после отпускакния контроль уровня отключается, сообщение закрывается, принтер продолжает печатать, но показывает пустую емкость (для каждого картриджа процедура производится отдельно). Если комуто нужен уровень, то пользуемя IPTool'ом, но это лишний геморой.
Изображение

P.S.: Сори за фрагмент секретной информации на фото, надеюсь бить не будут сильно :-):
Последний раз редактировалось ZettZett Вс мар 27, 2011 7:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Возьми меня море и ё@ни о скалы, я так зае@ался решать интегралы...
Аватар пользователя
ZettZett   
Hex'опатолог
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ZettZett » Ср мар 09, 2011 12:32 pm

других нет, я так понял, что собирают на картриджах, а слежение за уровнем просто выключают, у китайцев спрашивал, говорят нету
тут вот мутят чето...несовсем понятно правдо... http://www.resetters.ru/index.php?showtopic=8675
хочется инструкции для ламо))) шоб от и до... мы ведь этим от resetters.ru и отличаемся :mi_ga_et:
Возьми меня море и ё@ни о скалы, я так зае@ался решать интегралы...
Аватар пользователя
ZettZett   
Hex'опатолог
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Plusha » Ср мар 09, 2011 2:00 pm

Пробовал ставить СНПЧ на интегрированные картриджи в принтерах- неудачно. Даже, если удастся герметично соединить, закрепить, провести шлейф, неизбежно будут выпадения цветов и полосы. На кенонах IP1800 цветной картридж(38/41) служит 0.5-3 тыс, затем ошибка Е5 (картридж не установлен, или не может быть опознан), стоит он 27 $. Термоструйные головы ненадежны. Вывод- только эпсон! Один из моих принтеров эпсон С70 прошел 160 тыс. страниц!и живее всех живых.
Аватар пользователя
Plusha   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Plusha » Ср мар 09, 2011 2:23 pm

А самые жестокие в плане возможности установки СНПЧ принтеры это НР начального уровня на картриджах 121,122,132,136,901.. Это просто игрушки, созданные для вытягивания денег из протребителя! На досуге решил распилить стартовый картридж 122 и был поражен увиденным: в картридж на заводе было заправлено примерно 2мл. чернил!!
Аватар пользователя
Plusha   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср мар 09, 2011 6:12 pm

Невиданный аттракцион щедрости от HP!
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение rusya20a » Чт мар 10, 2011 6:34 am

да тут главное придумать,герметичное соединение шлейф-картридж,лучше всего найти эти резинки поставляемые с СНПЧ Супер принт.
было дело,вместо них клеил резиновым клеем Момент.но потом когда приходит время менять картридж,намучился)
Аватар пользователя
rusya20a   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение ZettZett » Пт мар 11, 2011 5:50 pm

Спасибо за разъяснения, уголки и резинки будут из того же эпсоновского комплекта что и банки со шлейфом, придется рассверлить немного отверстия, по отключению контроля уровня бы еще поподробней
Возьми меня море и ё@ни о скалы, я так зае@ался решать интегралы...
Аватар пользователя
ZettZett   
Hex'опатолог
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Володья » Вт мар 15, 2011 11:35 am

а я вам так скажу нет смысла ставить снпч на такой принтер ))))) если конечно хочеться то берете банки шлейф штуцера от epson делаете отверстия сооответсвущие в оригинальных картрджах берете соответсвущие чернила и заправляете станцию далее протгиваете шлейф чтобы не закусывало)
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение Arets » Вс мар 27, 2011 7:45 am

поставил статья по моей установке сверху у ZettZett
Тому, кто еще раз при мне назовет себя королем, я скажу: "Ваше Величество, примерьте к своей заднице трон - я подведу к нему электричество!
Аватар пользователя
Arets   
Ламер со стажем


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}