T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon MP 550 и ошибка 6С10

Canon MP 550 и ошибка 6С10  Вопрос решен

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение rezident » Пн сен 03, 2012 9:53 am

Ситуация такая....принесли такой апарат на заправку.....залил краски чистка печать теста.....и копию для порядка и тут же вылетает ошибка 6С10 и пипец....(клиент говорит а да у меня тако евылетало пару раз я выкл и вкл и всё печатало) но после заправки я пол часа и обнулял и выключал непомогло..
На форумах накопал что вскрытие и чистка датчиков от краски всё решает ....датчиков в узле печати и памперса
разобрал апарат снял полностью каретку головы планку под чернильницами всё протёр видимых загрязнений небыло.....снял мозги из видимых датчиков был сенсор шестерни тоже чистый.....протёр для профилактики.....в помпу и снимать целиком все шестерни не стал побоялся что не соберу ...
Итог Фму ожил раз 5 выкл вкл всё чётко......
Но вопрос такой нужно ли было вскрывать помпу и лезть глубже за поисками какого ещё проблемного датчика или такой профилактики хватило
Аватар пользователя
rezident   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andi_Nord » Пн сен 03, 2012 12:48 pm

1 для начала подключи к компу, поставь драйвер, посмотри что выдает монитор состояния устройства
2. сбрось "памперсы", в инете инфы с лихвой... вот есть видео: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vvgneJYfVuI#!
3. посмотри, чистая ли лента позиционирования, она часто загрязняется особенно в районе узла парковки головы. у меня на практике было один раз что оптопара котораяя считывает ипульсы с этой ленты была окутана всякой пушисто-волосяной дрянью...
чиню Вечные двигатели, гарантия - 6 мес.
Аватар пользователя
Andi_Nord   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Unicar » Пн сен 03, 2012 12:58 pm

Ошибка связана с неисправностью узла прочистки. Микровыключатель кулачка клапанов находится на предней части узла прочистки, но иногда причина этой ошибки - неисправность платы управления
Аватар пользователя
Unicar   
Увидел чернила
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение rezident » Пн сен 03, 2012 1:00 pm

Спасибо за советы.....кулачёк я подвигал кнопку слегка протёр может это и помогло.......
Аватар пользователя
rezident   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}