T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Умирают чипы ПЗК на epson sx 425

Умирают чипы ПЗК на epson sx 425  Вопрос решен

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Сб сен 29, 2012 3:07 pm

Народ привет всем, может кто сталкивался, есть сей сабж, а именно sx425, вставлены ПЗК, первые непонятно от кого, вторые от Хайблека, все начинается с того что умерает синий картридж, чипы с батарейкой, на каждом чипе.
Не могу разобраться что такое, сбрасываются по 2-3 раза, и все, опять ошибка заменить синий картридж и код ошибки W-11.
Подскажите что за беда. Замучился совсем, перед знакомым уже неудобно.
Есть конечно вариант поставить чипы от СНПЧ, и эти картриджи от ПЗК оставить но как то гемор какой то получается.
Подскажите где копать???
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Ronin_66 » Вс сен 30, 2012 11:21 am

У меня такие проблемы были из-за батарейки. На каких приходилось доставать батарейку и подгибать держатель, чтобы был нормальный контакт На некоторых приходилось просто менять батарейку.
Аватар пользователя
Ronin_66   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Sergio » Пн окт 01, 2012 12:40 pm

батарейка отдельно в каждом чипе? А сброс замыканием контактов?
Аватар пользователя
Sergio   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Женька 116 » Пн окт 01, 2012 4:54 pm

Тоже самое была проблема из за батареек,только на черном, поменяли пару раз- норм,а потом клиенты картриджи без батареек приобрели.
Аватар пользователя
Женька 116   
Луч света в тонерном царстве
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Чт окт 04, 2012 3:01 pm

Женька 116 писал(а):Тоже самое была проблема из за батареек,только на черном, поменяли пару раз- норм,а потом клиенты картриджи без батареек приобрели.


А можно поподробней что за картриджи. У меня вообще решение такое созрело поставить планку от СНПЧ и эти картриджи оставить, а баитарейка какая то нестандартная, и вообще не ужели предел 1,41 в является таким критичным для сих ПЗК.???
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Ronin_66 » Пт окт 05, 2012 9:39 am

manik.76 писал(а):
Женька 116 писал(а):Тоже самое была проблема из за батареек,только на черном, поменяли пару раз- норм,а потом клиенты картриджи без батареек приобрели.


А можно поподробней что за картриджи. У меня вообще решение такое созрело поставить планку от СНПЧ и эти картриджи оставить, а баитарейка какая то нестандартная, и вообще не ужели предел 1,41 в является таким критичным для сих ПЗК.???


Нет. Просто эти батарейки бывает отходят или плохой контакт и чип начинает гнать пургу...
У меня аппарат с подобным напряжением на батарейках после чистки и подгиба контакта, успешно заработал и ушел с клиентом...
Аватар пользователя
Ronin_66   
Прикоснулся к тонеру

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт окт 09, 2012 3:01 pm

Ronin_66 писал(а):
manik.76 писал(а):
Женька 116 писал(а):Тоже самое была проблема из за батареек,только на черном, поменяли пару раз- норм,а потом клиенты картриджи без батареек приобрели.


А можно поподробней что за картриджи. У меня вообще решение такое созрело поставить планку от СНПЧ и эти картриджи оставить, а баитарейка какая то нестандартная, и вообще не ужели предел 1,41 в является таким критичным для сих ПЗК.???


Нет. Просто эти батарейки бывает отходят или плохой контакт и чип начинает гнать пургу...
У меня аппарат с подобным напряжением на батарейках после чистки и подгиба контакта, успешно заработал и ушел с клиентом...


Спасибо, попробую!!!

Добавлено спустя 1 день 22 часа 57 минут 44 секунды:
Нашел как бы решение вот отсюда, ХЗ может и правда...
Вот выдержка:"... Перезаправляемые картриджи обнуляются (т.е. сброс блокировки картриджей по виртуальному окончанию чернил - т.к. принтер все равно "видит и думает", что чернила в картридже закончились и производит блокировку/не дает печатать дальше этим картриджем) совершенно просто: вы вынимаете картридж, заправляете его чернилами и замыкаете 2 золотистых контакта на чипе картриджа, стоящих рядом, между собой. Происходит сброс блокировки в чипе. После чего вы устанавливаете заправленный картридж обратно в принтер, и принтер показывает Вам на статус-мониторе, что картридж полон чернил. И Вы печатаете дальше...."
Надо попробовать может и правда. Мож помог себе и еще кому нибудь...
Вот еще нашел с фото инструкцию по работе с этими ПЗК, вот.
Изображение, Изображение
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт окт 23, 2012 4:54 am

все проверено тема работает, обнуление через контактные площадки)))))
Всем спасибо тема закрыта.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}