T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson PX720: пропадает LCyan

Epson PX720: пропадает LCyan

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение SCM » Вт ноя 06, 2012 3:12 pm

Изначально принтер(МФУ) был(о) отдан(о) на ремонт с проблемой ошибка "застряла бумага" и LCayan не было.PX720,ошибка ушла после разборки/сборки, прочистка ПГ методом залития ММ в ПЗК. собсно через пяток прочисток LC проявился ,а ещё ч/з несколько тест дюз стал идеальным, но бледным т.к. ММ был добавлен в остатки чернил в ПЗК. Далее клиенту было просигнализировано о том что надо нести чернила, был показан "бледный", но идеальный тест дюз и обещано выдать принтер ч/з пару дней (на всякий случай), заправка ПЗК чернилами дала такой результат - все идеальной LC исчез. Дальше интересней, через опять же пяток прочисток устройство перестало узнавать картридж LC ни ПЗКашный ни оригинальный, разобрал и вставил плату определения картриджей от Т50 все определилось, скажу сразу, картриджи заправлял не в принтере, и залить ничего не мог, почему перестала работать платка ХЗ, заработала и ладно, но проблемы с LC так и остались, тест дюз выдает либо половину LC либо вообще нет его либо там грязный отпечаток и тоже не всего шаблона LC.
не понимаю куда копать....
Аватар пользователя
SCM   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт ноя 06, 2012 7:35 pm

Эм... мож сеточка-фильтр в ПЗК подзасорились и после прочисток/залития мускула просто лучше "прорывались" чернила? замену картриджа-пустышки попробуй на новую.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение SCM » Чт ноя 08, 2012 1:51 pm

xCooLx писал(а):Эм... мож сеточка-фильтр в ПЗК подзасорились и после прочисток/залития мускула просто лучше "прорывались" чернила? замену картриджа-пустышки попробуй на новую.

а вот щас на другом принтере на P50 эти картриджи запустил, так там все окай, бледно т.к. ММ влит, но четко... чтоли ПГ тогда мыть? знать бы как её в этом монстре снять...
Аватар пользователя
SCM   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение KOT » Пт ноя 09, 2012 6:41 pm

Дико извиняюсь, но я всегда и всем говорил, что на принтерах собранных на платформе TX700 лучше использовать только оригинальные чернила!
Ибо чернильная система, фильтры, клапаны, система демпферов, насос, да и сама голова - это один сплошной геморой для прочистки.
Прочистить систему и заставить её работать тут реально бооольшая проблема, и ни один клиент не компенсирует затрат времени на эту работу.
Я выставил в прайс лист стоимость прочистки системы стоимость от 2500 рублей и то стараюсь отказаться.
Если вдруг возникнет желание разобрать систему, будте аккуратны с прокладкой между ПГ и шлангами. Ну и пролить голову шприцом как обычно, сами понимаете, нифига не получится. ))))
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение SCM » Пн ноя 12, 2012 1:08 pm

KOT писал(а): это один сплошной геморой для прочистки.

да он для разборки -то просто гемморой...

снял башку надул в неё ММ поставил отмачиваться .... ждём-с
Аватар пользователя
SCM   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пн ноя 12, 2012 6:16 pm

в бошку как ты надул ММ? она не продуваемая ведь, у меня самого такой у клиента помер после пары месяцев с снпч, все цвета разом пропали. аппарату 2 мес примерно было. КОТ так же сказал что геморные аппараты ну я и плюнул, отдал обратно клиенту, сделали скидку большую на покупку нового аппарата с снпч, р50 в итоге взял и отлично.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение SCM » Ср ноя 14, 2012 3:52 pm

xCooLx писал(а):в бошку как ты надул ММ? она не продуваемая ведь

ну я её совсем разобрал и надул тда ММ плотно прижав шприц к резиновой прокладке, ММ виден под целофанками так что думаю м.б. "прокатит, Славик"

не прокатило...меняем башку или МФУ
Аватар пользователя
SCM   
Увидел чернила


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}