T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - МФУ Lexmark X2500 с одним чёрным

МФУ Lexmark X2500 с одним чёрным

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение printt » Пн мар 21, 2011 2:43 pm

Подскажите, кто имеет личный опыт, будет ли работать МФУ Lexmark X2500 с одним чёрным картриджем 28A или 34. Знаю, что обычно МФУ требует наличия всех картриджей. Но это работает с одним цветным 29. И если вынуть оба картриджа драйвер даёт сообщение «вставьте черный, цветной или фото картридж». Через или. Возможно это некорректный перевод разработчика. Заранее благодарен.
Аватар пользователя
printt   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн мар 21, 2011 2:48 pm

Личного опыта нет с этим мфу, но обычно, те же HP, допускают работу с одним картриджем, но только цветным. Видимо логика у разработчиков такая-с помощью цветного картриджа можно получить черный цвет (смешав все), а с помощью только одного черного картриджа нельзя получить цвет:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн мар 21, 2011 3:30 pm

Значит логика разработчиков и моя логика отличаются :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение printt » Пн мар 21, 2011 6:15 pm

EL! » Пн мар 21, 2011 3:16 pm
да, будет, надо при замене картриджа выбрать в дровах один чёрный картридж. недавно такой приносили...

:co_ol: Если так, то Lexmark отличная фирма. Спасибо за передачу опыта.
Не могу разобраться как официально благодарить

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:
kvg » Пн мар 21, 2011 2:48 pm
Личного опыта нет с этим мфу, но обычно, те же HP, допускают работу с одним картриджем, но только цветным. Видимо логика у разработчиков такая-с помощью цветного картриджа можно получить черный цвет (смешав все)

Мой опыт общения с HP такой. Принтеры обычно могут работать с одним картриджем любым. А МФУ требуют присутствия обоих исправных картриджей. :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось printt Пн мар 21, 2011 6:19 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
printt   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн мар 21, 2011 6:17 pm

Вот тут частично не соглашусь, ибо являюсь обладателем домашних принтеров (3 штуки) и, например, HP 5652 не работает, с только одним цветным, а с одним черным работает.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение printt » Пн мар 21, 2011 6:24 pm

Да это новое у HP. Я работал с более старыми принтерами.
Аватар пользователя
printt   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}