T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP Photosmart D5463 Уходят цвета

HP Photosmart D5463 Уходят цвета

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Soket » Пт ноя 30, 2012 10:31 am

Принесли в ремонт сей аппарат, год не печатали, стоял с оригинальными картриджами. Естественно засох. Путем отмачивания в чистящей жидкости в УЗ ванне (сутки с переодическим, раз в час на 10-15 секунд, включением и смачиванием места контакта картриджа) удалось получить все цвета. Родные картриджи естественно засохли на глухо поэтому проверял на новых ПЗК. ПЗК следующие:
Изображение
Тест был идеальным, к сожалению лист не сохранился.
Постоял сутки имеем следующюю картину:
Изображение

Прочистил, пропечатал 100 чветных листов все идеально, к сожалению лист тоже не сохранился.
И так все время пропечатаеш сотьню все нормально, постоит пропадают цвета, то один, то все вместе то вообще все начинает печатаь каким нибудь одним цветом.
Капа и Чистящий нож чистые. Воздуховоды в картриджах открыты заливные оверстия закрыты.
Как я понимаю где-то создается разрежение и чернила затягивает из головки обратно в картриджи.
После недельных мучений мои идеи иссякли. Обращяюсь за помощью в решении проблеммы.
Идея выбросить аппарат или заменить головку уже возникала :-) , но хотелось бы отложить её на крайний случай.
P.S. Пигментный черный всегда печатает нормально.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пт ноя 30, 2012 2:00 pm

Может перелил просто напросто, не надо их полностью полными заливать, у меня не раз подобное бывает, но после того как немного уберу чернил нормально всё становится. Насчёт прижима, я делал уплотнители если таковых не было в комплекте и они были нужны как мне качалось (а с СНПЧ они бывают) из резинок которые стоят в этих оранжевых защитных пластмасках, разрезал аккуратно пополам чтоб тонкий листочек получился и находил трубочку металическую по диаметру подходящую, потом подточив края трубочки ставил на тонкую пластину и пару раз молотком, получается ровный кружочек и их ставил как доп.уплотнитель прямо в ПГ поверх чёрных резинок.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Soket » Пт ноя 30, 2012 2:40 pm

Спасибо завтра попробую отпишусь
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение rezident » Пт ноя 30, 2012 3:24 pm

у меня на работе 6000й принтер доливал краску пол года и резко пропали цвета что только не делал заметил что в родных картриджах просел войлок....поставил самые дешевые что были у поставщика перезаписываемые всё как рукой сняло печатаю ещё мес 4 ......и так у 2-3 клиентов было сделано....
Аватар пользователя
rezident   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Soket » Вс дек 02, 2012 11:03 am

Может перелил просто напросто, не надо их полностью полными заливать, у меня не раз подобное бывает, но после того как немного уберу чернил нормально всё становится.

Убавил. Не помогло все также и осталось.

. Насчёт прижима, я делал уплотнители если таковых не было в комплекте и они были нужны как мне качалось (а с СНПЧ они бывают) из резинок которые стоят в этих оранжевых защитных пластмасках, разрезал аккуратно пополам чтоб тонкий листочек получился и находил трубочку металическую по диаметру подходящую, потом подточив края трубочки ставил на тонкую пластину и пару раз молотком, получается ровный кружочек и их ставил как доп.уплотнитель прямо в ПГ поверх чёрных резинок.


Резинки уже стоят забыл написать. Снял с аналогичного комплекта CANON, что с ними , что без них всё одно.

заметил что в родных картриджах просел войлок....поставил самые дешевые что были у поставщика перезаписываемые всё как рукой сняло


Уже писал, что и так новые ПЗК поставил. В родных губка деревянная стала.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}