T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson RX600

Epson RX600

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Пт дек 28, 2012 3:02 pm

Всех с наступающим Новым годом!

Кратка предыстория:
Принесли мфу на ремонт, мол он засох, после осмотра оказалось что красный картридж потек и залил все в.... просто залил. После чистки принтер заработал, выключил и пошел домой. На утро прихожу и принтер выдает при включении printer error occurred и обратитесь в документацию.
Полазив почитав что это может быть полез ковырять, короче залило датчик PW detector который рядом с головкой. Вычистил все проверил шлейфы все вроде норм, собрал и ..... снова printer error occurred.

Неужели замкнуло датчик и тот загнулся ?
или ни туда смортю ? что посоветуете в данной ситуации ?

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
забыл дописать, каретка двигается при включение, после того как уйдет в лево и потом вправо и припаркуется, появляется сообщение printer error occurred.
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Plusha » Пт дек 28, 2012 4:25 pm

Решение одно: разбирать весь принтер, снимать голову, каретку, датчик размера бумаги, плату датчика горизонтального позиционирования,плату и контакты контроллера чипов, энкодерную ленту..все тщательно промывать водой, сушить, очищать коррозию разьемов шлейфов, хорошо сушить! Возможно потребуется замена предохранителя F1,F2 на главной плате.
Лично я если и берусь за такую работу, то беру за ремонт 2500 рублей без гарантии.. Уж очень непредсказуем результат. Иногда чернила, или промывка по каппилярам проникает внутрь шлейфа, разрушая проводники постепенно, при этом аппарат может работать, но не долго. Иногда пациент умирает во время ремонта.
Аватар пользователя
Plusha   
Собрал картридж правильно


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}