T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Re: HP 5283 Замятие каретки

Re: HP 5283 Замятие каретки

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение bezotveta » Вс янв 06, 2013 9:58 pm

Данный принтер HP 5283 с не исправностью (откройте дверцу и устраните замятие каретки), после того как просмотрев сайты и методы устранения, заменил каретку собрал запустил снова, также самая неполадка (откройте дверцу и устраните замятие каретки), было предложено с форумов и с этого форума, промыть мыльницу от краски так и сделал, собрал тоже самое, разбирал собирал не один раз как минимум от 10 патом реже и вообще нестал патом считать, принтер уже поднадоел, возможно не так выставляю, механизмы проверял оптопару рабочая но возможно надо как то настраивать, знаю хороший вариант выкинуть но принтер знакомого купил он его всего на месяц пользования вот теперь и достает, возможно у вас найдутся решения, так бы купил бы к нему сервис мануал понял что это платно и то для сервис центров пишите буду рад. видео этой проблемы
Скрытый текст +
Аватар пользователя
bezotveta   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн янв 07, 2013 1:24 am

По видео плохо понятно, но звуки, по-моему, издаёт аппарат какие-то адские. Может мне показалось, но каретка стучит о корпус когда подъезжает к краю? У меня такое ощущение что либо неправильно собрали парковку (кстати непонятно, в ней хоть двигаются лезвия очищающие головки?), либо каретка не видит энкодер.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Serg007 » Пн янв 07, 2013 11:54 pm

мануал как и запчасти на струйку хп редкость(на данную модель нету).В этих моделях слабое место это сервис станция. я бы снял ее и внимательно просмотрел механические составляющие. Из личного опыта, ломалось(лопалось, трескалось) все : шестеренки, оси, стопоры. У меня один донор спас 4 принтера.
Аватар пользователя
Serg007   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение bezotveta » Вт янв 08, 2013 5:55 pm

Принял ваши заметки по решению, не помогло, каретка когда поднимает шестерню на парковки которая свою очередь поднимает печатную головку, делает оборот до конца, и каретка когда заканчивает круг она делает эту большую шестеоьню быстро назад а патом в вперед тем самым она в итоге тормозит и остается в краях большой шестерни.
фото примера
Скрытый текст +
Изображение
Аватар пользователя
bezotveta   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение cerfer » Вс мар 10, 2013 6:19 pm

У меня такая же проблема с принтером. Я снял полностью весь блок очистки головок, без него принтер говорит тоже самое "замятие каретки". начал разбираться почему.
Понял, что проблема в том, что принтер не захватывает бумагу. Он думает, что бумага есть в ЛПМ, отсюда и ошибка.
После детального изучения механики в двух местах, по моему мнению, шестерни вращаются в противоположную сторону. Отсюда ориентировочный вывод - слетела прошивка
Аватар пользователя
cerfer   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение TREECOLOR » Пн апр 01, 2013 7:10 pm

Мы проблему давно уже решаем так:
http://treecolor.spb.ru/useful-reading/ ... art-d5280/
Аватар пользователя
TREECOLOR   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пн апр 01, 2013 9:38 pm

интересно, где брать такие шестеренки из более прочного материала?... :-):
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение 16RUS » Пн апр 01, 2013 11:09 pm

могу взять на вооружение - единственное, нужна шестерня (не важно, бу, сломанная)
Аватар пользователя
16RUS   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт апр 02, 2013 6:36 am

могу отправить образец, т.к. есть несколько тел ненужных... :-):
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение vstrechnik » Ср янв 22, 2014 11:13 pm

У меня такая же проблема, но дело не в шестеренке , а в качеле( или как его назвали редуктор) маленький зацеп сломался((( не с первого раза увидел
Аватар пользователя
vstrechnik   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение 16RUS » Чт янв 23, 2014 12:20 pm

kokubenko писал(а):интересно, где брать такие шестеренки из более прочного материала?... :-):


шестерню здесь найти можно http://goldprint-kazan.ru/?p=12_30

Изображение
Аватар пользователя
16RUS   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение vanika365 » Чт ноя 14, 2019 12:14 pm

Шестерню можно купить в Рапид, вот http://рапидспб.рф/index.php/hp/zapchasti/zapchasti-dlya-printerov/strujnye-2017-07-31/shesterni/shesternya-mayatnika-15t-15-zubtsov-podkhodit-dlya-strujnykh-printerov-hp-15t-detail несколько раз уже брал
Аватар пользователя
vanika365   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ti00 и гости: 65

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}