T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson p50

Epson p50

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение UzverG » Пт янв 18, 2013 7:40 pm

Попробуй в настройках убрать птичку с "Высокая скорость", должно помочь.
Аватар пользователя
UzverG   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение vetal » Сб янв 19, 2013 3:39 am

makeda писал(а):нет калибровку не делал

скорее в этом и есть проблема, предварительно рекомендую почистить и смазать направляющую каретки
Аватар пользователя
vetal   
Познал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение makeda » Вс янв 20, 2013 1:23 am

UzverG писал(а):Попробуй в настройках убрать птичку с "Высокая скорость", должно помочь.

в том то и проблема убираешь ее печатает ГУД, но хозяве нужно чтоб бытро и качественно, с этим аппаратом пролет, хозяин забрал, но просто теперь нужно понять как с этим бороться
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Ср фев 06, 2013 4:02 am

Ребят, чего спорите? Постоянная траббла с депозиционированием ПГ из-за грязной ленты энкодера, протереть, на худой конец другую подкинуть и посмотреть... Полозъе смазать, откалибровать и все норм... 8 таких аппаратов в нашей работе (при чем почти круглосуточной), и с этим "двоением" и "туманом" постоянная бяда-почистишь норм... было даже в мистере мускуле замачивал эти ленты на несколько дней....
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср фев 06, 2013 6:45 am

Mikki писал(а):Ребят, чего спорите? Постоянная траббла с депозиционированием ПГ из-за грязной ленты энкодера, протереть, на худой конец другую подкинуть и посмотреть... Полозъе смазать, откалибровать и все норм... 8 таких аппаратов в нашей работе (при чем почти круглосуточной), и с этим "двоением" и "туманом" постоянная бяда-почистишь норм... было даже в мистере мускуле замачивал эти ленты на несколько дней....

Чего спорите говоришь, ну я написал т.к проблемя именно у меня и не только, была в чернилах, не придумал же :hi_hi_hi:
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение babah » Ср фев 06, 2013 9:12 am

Поменяйте картридж черного цвета от снпч,промойте снпч,залейте новые чернила,после этого откалибруйте и не нужно менять энкодеры и т.д.Гарантия 100%,что все пройдет,прошло через меня не одна сотня принтеров с такой проблемой,все решалось сразу.Если будут еще вопросы,постараюсь помочь.
Аватар пользователя
babah   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Женька 116 » Ср фев 06, 2013 9:18 am

У меня была такая проблема с черным цветом на R270,Стояла СНПЧ вот от того,что шлейф бился об принтер,изо двоило (причем только на черном),и еще чистила ПГ промывкой,краску не трогала) А вообще чаще всего,если не помогает калибровка (лично на моей практике) помогает общее ТО принтера и стандартная чистка ПГ=)
Аватар пользователя
Женька 116   
Луч света в тонерном царстве
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение makeda » Ср фев 06, 2013 10:43 am

Женька 116 писал(а):У меня была такая проблема с черным цветом на R270,Стояла СНПЧ вот от того,что шлейф бился об принтер,изо двоило (причем только на черном),и еще чистила ПГ промывкой,краску не трогала) А вообще чаще всего,если не помогает калибровка (лично на моей практике) помогает общее ТО принтера и стандартная чистка ПГ=)

ну не любит у нас народ читать))) я ж говорил энкодер и ленту менял на новые) :-): ну в общем отдал если честн аппарат уже
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение makeda » Вт янв 06, 2015 6:31 pm

здороф,всем,и снова моя нелюбимая проблема двоение на этот раз Р50,
ленту поменял. СНПЧ поменял с другого принтера, калибровку через аджипрог сделал и... я в смятении
Скрытый текст +

Скрытый текст +

Скрытый текст +

Скрытый текст +

изображение двоит,у кого какие идеи?
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт янв 06, 2015 7:15 pm

Ну и тест дюз не идеальный.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение makeda » Ср янв 07, 2015 12:11 pm

Поставил другое снпч, сделал чистку тест идеальный,это дюзы с первой снпч шкой,тут одна дюза плавает. При печати фотографии на обоих снпч изображение двоится, как будто в хлам убита позиционируются линейка, поменял её... Результат тот же, выйду завтра есл. Время будет подкину новый форматер и башку, вопрос возможно ли что такая фигня из за двигателя ?внешне движение ровное без рывков,но принтер новый 3 месяца ему от продажи.просто был у меня аппарат в котором такая картина вылечилась заменой эл.даигателя
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение makeda » Чт янв 08, 2015 10:04 am

ребят,подкинул форматер печать идеальная, вернулстарый деффект вернулся итог виновник форматер.залил дамп от рабочего форматера проблема исправлена. продолжаю тестировать. если кому нужен дамп могу выложиить. сделан антипамперсом
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Чт янв 08, 2015 12:03 pm

makeda писал(а):ребят,подкинул форматер печать идеальная, вернулстарый деффект вернулся итог виновник форматер.залил дамп от рабочего форматера проблема исправлена. продолжаю тестировать. если кому нужен дамп могу выложиить. сделан антипамперсом


Надо скинуть дам с нового. и с печатавшего. и их сравнить. что то мне кажется что. какой то счетчик считает пробег чего-то, что физически еще не износилось. как утопия двигло привода каретки, и програмно он сцуко косячить начинает... ИМХО. ногами не пинать....

А дампик скинь. и если есть возможность лучше аджустом скинуть, вернее будет
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение makeda » Чт янв 08, 2015 1:19 pm

дамп заливал и снимал антипамперсом
Скрытый текст +


блин старый дамп имел глупостьне сохранить((( я вот что подумал, бывают аппараты с идеальными тестами дюзами,а при печати фоток полосят, будет пациент попробую этот залить
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт янв 08, 2015 3:17 pm

Полосят в каком режиме? Фото?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.След.

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}