T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Чистка ПГ Hp Photosmart C6283

Чистка ПГ Hp Photosmart C6283

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение streleceng » Ср фев 27, 2013 8:30 am

Всем привет,принесли Hp Photosmart C6283,засохла ПГ.Не знаю как чистить.Чистил Epson и Canon,а у того зверя не знаю как чистить,куда ставляются картриджи там 2 трубки,куда давить
Аватар пользователя
streleceng   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Soket » Ср фев 27, 2013 9:01 am

Там аналогичная конструкция. У меня получилось поднять один из двух.
Осторожнее очень капризен к чернилам, при смеси чернил разных производителей может выпасть в ошибку системы чернил.

Вот примеры сброса ошибки:

Лично мне больше нравиться 3-й вариант т.к. обходится без разбора.
Рубить сучья работа.

За это сообщение автора Soket поблагодарили: 2
streleceng, xCooLx
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение bagaboo » Чт окт 23, 2014 11:20 am

Добрый день. HP 6283 пролежал полгода без дела и перестал печатать черным, полгода назад плохо пропечатывал цвета, ему 4 года и не разу не обслуживался (нагрузка была маленькая, картриджи многоразовые, чернилам тоже года 4).
Сегодня разобрал, чернила из ПГ не перекачивал, т.к. не нашел цветных проводов, упомянутых в инструкции. Просто выключил после подачи команды копирования и когда ПГ разблокировалась и отъехала на середину. Как правильно промывать не понял, но попробовал из шприца через отверстия подачи чернил (№1 на приложенном рисунке), как на процесс влияют открытые клапаны (№2 на рисунке) тоже не понял, может кто-то пояснит?
Изображение
Изображение
В итоге цветные чернила выходили из специальной платформы (№5 на рисунке), а черные - через отверстие с краю внизу (№4 а рисунке). Такое ощущение что это специальная дренажная система и для черных чернил у моей ПГ она как-то странно работает: цветные каналы внизу ПГ не заполнены, а черный (№3 на рисунке) заполнен и если на него надавить, сбоку через отверстие выходят чернила.

Кто-то может подсказать, что я делаю не так, и как нормально промыть каналы черных чернил?
Заранее благодарю!

После сборки на странице очистки не все квадратики идеально закрашены:
Изображение
В отчете самопроверки нет черного квадрата, ч/б копирование выдает пустой лист
Изображение
Аватар пользователя
bagaboo   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение bagaboo » Вс окт 26, 2014 9:23 pm

Еще раз разобрал, откачал по процедуре, промыл теплой водой, при этом черный все равно выходил сбоку, хотя на соплах 6 вертикальных полос, т.е. по идее черный должен идти оттуда. Черный по прежнему не печатает, при юстировке писал что какая-то проблема с черным, без деталей. Подскажите, можно ли реанимировать эту ПГ или искать замену?
Аватар пользователя
bagaboo   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oleg-oleg » Чт фев 05, 2015 7:53 am

И как решилась проблема? у меня тож самое-один в один.
Тоже что-то надо делать
Аватар пользователя
oleg-oleg   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Чт фев 05, 2015 3:04 pm

ПГ у вас скорее всего в порядке. Судя по всему у вас проблема с черным пигментом, т.к. для печати текста используется он. Проблема очень характерна для НР - причина в засохших чернилах дренажной системы(капа + помпа + дренажные трубки). Т.к. черный пигмент - то засыхает он регулярно создавая пробки(не важно часто печатаешь или нет они все равно регулярно образуются из-за его густоты). Лечение,в принципе, не сложное - достать полностью дренажную систему и промыть ее, уделив особое внимание черному пигменту.
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oleg-oleg » Пт фев 06, 2015 3:37 am

понял буду пробовать
Аватар пользователя
oleg-oleg   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение rfinfyrf » Пт фев 06, 2015 8:40 am

причина в засохших чернилах дренажной системы(капа + помпа + дренажные трубки). Т.к. черный пигмент - откуда в этом аппарате черный пигмент? Ни когда не было. помпа качает чернила в обе стороны! какая капа? там нет прямого слива как на эпсонах. Вы аппарат разбирали? Видели,что внутри? аппарат шестицветный помпа гоняет чернила в обе стороны от картриджей к п.г+ есть система выравнивания давления. Если не знаете принцип работы этого принтера то лучше не писать.
По делу снимите п.г и в жидкость. если черный идет на салфетку,а при печати нет то неисправна п.г, с боку это воздушные каналы чтоб при прочистке п.г не разорвало.
Аватар пользователя
rfinfyrf   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Пт фев 06, 2015 9:05 am

По Photosmart C6283 посыпаю голову пеплом - rfinfyrf прав, мой совет будет бесполезен.
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oleg-oleg » Сб фев 07, 2015 3:46 pm

а нет ли ссылки как это делать? или как в верхних постах?
Аватар пользователя
oleg-oleg   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение slevin064 » Пт мар 16, 2018 8:13 pm

Доброго времени суток. Подобная проблема с черным цветом.
rfinfyrf писал(а):По делу снимите п.г и в жидкость. если черный идет на салфетку,а при печати нет то неисправна п.г, с боку это воздушные каналы чтоб при прочистке п.г не разорвало.

Возможно ли, что на воздушных каналах стоит "предохранитель", который в случае срабатывания становится неисправным? Т.к. при повороте данными каналами вниз чернила медленно вытекают.
Аватар пользователя
slevin064   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}