T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Отработаный памперс надо удалять. о_О

Отработаный памперс надо удалять. о_О

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Sergio » Сб мар 02, 2013 7:24 pm

Один мой хороший друг принес с утра мне домой свой Т50. Думал сначала что всё решится только удалением воздуха из системы, но выяснилось вот такое:
Изображение
«Памперс побежал» на Яндекс.Фотках
Изображение
«отработка внутри Т50» на Яндекс.Фотках
Изображение
«отработка внутри Т50» на Яндекс.Фотках

На работе сейчас тоже три принтера с такой же проблемой, у всех чернила внутри, у одного в том числе и оновная неисправность вызвана попаданием чернил на энкодер механизма подачи бумаги. У всех отработка выведена во внешнюю ёмкость и не удален отработанный памперс. Других причин появления отработки внутри аппарата не вижу. Чувствую себя нубом, посыпаю голову пеплом. fai_l
Аватар пользователя
Sergio   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб мар 02, 2013 7:37 pm

Я на своих эпсонах видел такое уже не раз. И засраный круглый энкодер, приводящий к "общей ошибке" и двум мигающим индикаторам - для меня дело привычное :-)
Выводить трубочку некогда и некуда... на работе места мало :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Sergio » Сб мар 02, 2013 7:45 pm

Просверли в днище отверстие и поставь аппарат на валенок, будешь периодически менять.
Аватар пользователя
Sergio   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение dviz » Сб мар 02, 2013 9:13 pm

Жесть! =)))
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Sergio » Сб мар 02, 2013 11:31 pm

Я вот подумал, как вариант надо просто чем-то затыкать штуцер памперса, чтобы отработка не вытекала обратно. И разбирать не нужно, и проблем не будет.
Аватар пользователя
Sergio   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вс мар 03, 2013 1:27 am

Когда ставлю систему всегда удаляю памперс и делаю слив, ни разу после этого не приходили аппараты с такой проблемой чтобы внутри всё залито было, а так да, если слив не делать и постоянно программно сбрасывать счётчик то бывает такое.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Soket » Вс мар 03, 2013 7:55 am

xCooLx писал(а):Когда ставлю систему всегда удаляю памперс и делаю слив


Полностью согласен, поступаю аналогично, тем более что вытащить памперс из T50 очень просто.

Когда приносят аппарат на ремонт в таком виде, думаю fix-x и заявляю, что вымою за 3000, как ни странно большинство соглашается.
Один раз полностью мыл epson 1410, привезли с севера вверх ногами, это был кошмар. Я еще добрым словом поминал конструкторов EPSON за то, что они на квадратный сантиметр поверхности умудрились затолкать такое неимоверное количество различных деталей и за их сверхтекучие чернила. Вобщем разобрал его тогда до "болта" и обратно за ремонт взял 8000 р. все остались довольны.

P.S.
Как потом выяснил клиент с транспортной компании, которая перевозила этот принтер, содрал 24000 за новый принтер и моральный ущерб.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Вс мар 03, 2013 9:12 am

Емкость для сбора отработки, конечно же внизу стоит, под принтером или тоже на одном с ним уровне? И капилляр для отработки конечно же до дна емкости сбора достает?
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вс мар 03, 2013 2:13 pm

Не знаю не встречался, емкость с памперсом незачем удалять. Снял прокладки под кран кинул,вставил на место. Вывел с помпы наружу, емкость либо ниже уровнем (наш сервисный так стоит, емкость из-под чернил Инктек), либо делал, брал трубу на 25, с одной и второй стороны заглушки, отверстие сверху, туда трубку от помпы, все в норме...
А это полный нубизм если чернила так плавают по корпусу.... Повторяю не встречался.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение dsergeya » Пн мар 04, 2013 5:50 am

Не может отработанный памперс "побежать". Чернила в нём со временем подсыхают и загустевают. Разжижения быть не может.
Могу предложить что просто из СНПЧ натекло через ПГ. Из-за перелива чернил в донорах, из-за изменившегося атмосферного давления, при неплотном прилегании парковочной площадки к ПГ.
Аватар пользователя
dsergeya   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Sergio » Пн мар 04, 2013 8:45 am

Вполне вероятно и такое. Пользователь не сознается постфактум, что он переполнял воздушный канал, потому что он знает что такое сосуд Мариотта:
Изображение

Также заметил, что трубка отработки трескается, когда её натягивают на штуцер капельницы. Я всегда использовал для этого трубку из ёмкости с мистер-мускулом. Трубок этих всегда много,
Аватар пользователя
Sergio   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пн мар 04, 2013 8:27 pm

Больше склоняюсь к тому, что в этом случае краска льется через головку принтера...
сегодня принесли такой... с снпч, с выведенной трубкой отработки и залитый...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}