T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - canon mp250 воздух в снпч

canon mp250 воздух в снпч

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение паша » Ср апр 03, 2013 2:31 pm

Первый раз устанавливаю снпч, прежде чем делать полазил по инету посмотрел как делается. Мои действия: пережал шлейф, залил чернила, прокачал чернила шприцом, вставляю в картридж и чернила утекают обратно в емкости. Почему так происходит?
Аватар пользователя
паша   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср апр 03, 2013 3:50 pm

Воздушные отверстия в картриджах заткнул? Ссылку на модель снпч, разные бывают, гляну подскажу.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение bender » Чт апр 04, 2013 2:42 pm

Пару лет как отказался от установки СНПЧ на принтеры с такими картриджами.
Эти картриджи капризны к уровню чернил в СНПЧ.
Оттекают назад потому что поролон картридже занимает не весь картридж и присутствует воздух.Можно попробовать отсоединить силиконовый шлеиф от картриджей и залить шприцом с и иголкой чернила, но со временем снова в картридже появится воздух.
Так же возможно чернила будут капать на лист из-за того, что уровень чернил в СНПЧ выше картриджей в принтере. Если уровень чернил опустится ниже картриджей в принтере возможен подсос воздуха или отработанных чернил из капы при длительном простое без работы.
Аватар пользователя
bender   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение Bobsky » Чт апр 04, 2013 3:33 pm

bender писал(а):Пару лет как отказался от установки СНПЧ на принтеры с такими картриджами.

+1 Намаялся я с ними в свое время...лучше уж Эпсюн...НР тоже кстати не ставлю...
На счет воздуха, воздушное отверстие нужно заклеить при подключении шлейфа в картридж, и картридж должен быть до краев заполнен чернилами...
Аватар пользователя
Bobsky   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Serg007 » Пн апр 08, 2013 5:17 pm

а я ставлю на кеноны СНПЧ.
1)Все четыре цвета утекают?
2)картриджи на которые ставишь систему новые?
3)Интересно увидеть фотки емкостей с чернилами.
Аватар пользователя
Serg007   
Заправил картридж


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}