T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Струя Т1100 умерла,кто возьмется поколупать FW??

Струя Т1100 умерла,кто возьмется поколупать FW??

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пн июн 24, 2013 10:13 am

Имеется Т1000, принесли от того что перестал видеть картриджи, вынул шлейф, равный, поставил, тепенрь системы не видит, оригиналы вроде как да.
КТО ВОЗЬМЕТСЯ ПОКОЛУПАТЬ FW для просмотра на придмет отучения от чипов на картриджах???
Заранее благодарю.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пн июн 24, 2013 11:31 am

Так у тебя что получается не из-за планок не видит то, скорей всего: http://www.testcopy.ru/practikum/33/136.html Ещё, что значит проде как да оригиналы?
А про идею отучения от чипов думаю никто не возьмётся, а если возьмётся, то тебе дешевле выйдет намного CSIC найти новую если в ней дело :-):

В сообщении хоть пометь что Epson это)

И ещё, легче ещё взять системы парочки производителей, может у твоего поставщика они глюкнутые.
И ещё)) Было бы всё так просто, то давно бы сделали для всех аппаратов фиксы))
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Bobsky » Пн июн 24, 2013 11:37 am

manik.76 писал(а):Имеется Т1000, принесли от того что перестал видеть картриджи, вынул шлейф, равный, поставил, тепенрь системы не видит, оригиналы вроде как да.
КТО ВОЗЬМЕТСЯ ПОКОЛУПАТЬ FW для просмотра на придмет отучения от чипов на картриджах???
Заранее благодарю.

p_a_r Русский речь меня покинуть! Елы палы, можно по понятней писать? drink_
Аватар пользователя
Bobsky   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пн июн 24, 2013 11:48 am

Bobsky писал(а): p_a_r Русский речь меня покинуть! Елы палы, можно по понятней писать? drink_

В общем так, ему принесли аппарат Epson T1100 (принтер А3 формата) с проблемой что не видит картриджи, стоит СНПЧ. Менял планки от СНПЧ штук 5, с оригинальными картриджами "ВРОДЕ" работает.
Теперь вопрос.
Кто возьмётся поковыряться в прошивке чтоб отучить его от использования чипов.

Как то так...

Как для меня лучше решить проблему которая щас есть и не забивать себе и другим голову :-):
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Bobsky » Пн июн 24, 2013 2:43 pm

Я в шоке! Как ты смог добыть столько информации из первого поста???
Так если оригиналы видит, значит проблема только в чипах, курение статьи верхней ничего не даст.
Вопрос к Автору: Чипы идут именно для Т1100? или совместимка, у нас они именно под него шли...может не совместимость какая то...
Аватар пользователя
Bobsky   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пн июн 24, 2013 3:22 pm

Bobsky писал(а):Я в шоке! Как ты смог добыть столько информации из первого поста???
Так если оригиналы видит, значит проблема только в чипах, курение статьи верхней ничего не даст.
Вопрос к Автору: Чипы идут именно для Т1100? или совместимка, у нас они именно под него шли...может не совместимость какая то...


Чипы Хай-Блек, 5 разных, еще сегодня поробовал Revcol, 3 штуки, таже хня.
С оригиналами работает, опробовано 3 комплекта.
Почему и спрашивал может кто поломает фирмваре от принта.
На первой планке отработал 2 года, все в норме было.
А сиптомы такие, позвонили сказали что выдал ошибку, приехал, забрал, по памперсу, сбросил, отвалились чипы, снял почитил резинкой, поставил, заработали, сделал 2 прочистки, напечатал дюзы, распечатал 10 листов, отвалились, всяк разно, безобразно, непомогло.
Разобрал, посмотрел, шлейф на CIS порван, поставил от 1410, и все хня такая. Шлейф рабочий, снял с 1100 поставил на 1410, все работает.
Думаю ответил на все вопросы.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пн июн 24, 2013 3:37 pm

Bobsky писал(а):Я в шоке! Как ты смог добыть столько информации из первого поста???
Так если оригиналы видит, значит проблема только в чипах, курение статьи верхней ничего не даст.
Вопрос к Автору: Чипы идут именно для Т1100? или совместимка, у нас они именно под него шли...может не совместимость какая то...

Он в чате с начало писал, так что шок можешь убрать :hi_hi_hi: про статью, да, если бы мысли свои формировал он правильно то легче было.


Автору
Ты уверен что шлейф такой же??? 1410 аппарат 6ти цветный, 1100 4х, разве что там 2 чёрных стоит, т.е 5 картриджей соответственно циска другая! Разводка таже может быть чуть иной, надеюсь проверял это всё...
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср июн 26, 2013 3:07 pm

xCooLx писал(а):
Bobsky писал(а):Я в шоке! Как ты смог добыть столько информации из первого поста???
Так если оригиналы видит, значит проблема только в чипах, курение статьи верхней ничего не даст.
Вопрос к Автору: Чипы идут именно для Т1100? или совместимка, у нас они именно под него шли...может не совместимость какая то...

Он в чате с начало писал, так что шок можешь убрать :hi_hi_hi: про статью, да, если бы мысли свои формировал он правильно то легче было.


Автору
Ты уверен что шлейф такой же??? 1410 аппарат 6ти цветный, 1100 4х, разве что там 2 чёрных стоит, т.е 5 картриджей соответственно циска другая! Разводка таже может быть чуть иной, надеюсь проверял это всё...


Конечно уверен, они даже в партепод одним номером идут, 7 пинов, яж от 1100 прозвонил передварительно остаток, щас думаю поднять повторно старыйшлейф, и попробовать , как сдесь писали, обделать концы, и проверить уже со старым и родным))))
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение printblog » Чт июн 27, 2013 8:52 pm

Мда, все на столько сложно...
Наверно я что-то не понимаю, но все же выскажу свое мнение:
Если принтер определяет все 4 оригинальных картриджа - значит с принтером все в порядке.
Значит проблема в чипе СНПЧ или в плохом его контакте с принтером.
Для начала советую разобрать кнопку чипа СНПЧ и почистить внутри контакты. Почистить внешние контакты чипа СНПЧ.
Если не заработает значит менять чип. Есть разница в чипах, поэтому надо искать конкретно под Т1100 (Т30).
Как-то так.
Что касается FW - мне кажется это не так просто и в принципе не нужно.
Изображение
Аватар пользователя
printblog   
Увидел чернила


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}