T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - EPSON T50 дефект печати

EPSON T50 дефект печати

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Diversant » Вт июл 02, 2013 5:02 pm

Доброго времени суток коллеги!
Собственно дело так:
Принтер сруйный EPSON T50
возраст 3 года
пробег 10 000 копий - это точно!
в работе регулярно, 10-15 стрн в день, не меньше, ежедневно, цветная-монохромная в перемешку - это тоже точно!
использовались перезаправляемые картриджи и чернила WWM Е82 (http://www.wwm.ua)
температура в помещении стабильно 20-25 гр С

и он, зараза, начал выдавать такой глюк, первое время печатал и давал пропуски, так как будто были засоры, одна простая прочистка и печатает дальше, раз в день - это было на протяжении месяца. Потом это началось чуть чаще! Теперь он текст печатает страниц 6-10 норм, а дальше начинается дефект яко бы ему не хватает чернил. При печати же любой картинки размером прибл 9х13, начинаются пропуски, ну а дальше, чернил на бумаге все меньше и меньше, и повторюсь, симптом тот же, как будто не хватает чернил ну или заканчиваются чернила в катридже.
Мною были приняты меры по замене картриджей, на заведомо рабочие, и СНПЧ, и просто самотоком чернила подводил с прижатым чипом - один фиг, история всегда одинакова и на одинаковое количество отпечатков! Голову промывал, давно проверенными способами и правильными жидкостями, в течении долгого времени - не помогло, та же "картина маслом". Пробовалось даже отмачивание оригинальными чернилами - неа! Не пробывал только ультразвук.

Один старый морской волк сказал мне: при длительном использовании, типа как у меня, на стенках каналов и на самой голове образуется гадость, типа накипи и осадка, которую невозможно ничем отмачить, с оригинальними чернилами это происходит дольше с не оригинальными быстрее! Ну и она же припятствует нормальному току чернил.

Хотелось бы вернуть его к жизни. Кто то может встречался? Какие мысли будут?
"Пришел. Увидел. Победил.!"
"Не экономь на ЕДЕ, КАЧЕСТВЕ и ЗДОРОВЬЕ!"
"Cпецназ отдыхает в упоре лежа"
"Rock is the life"
Аватар пользователя
Diversant   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт июл 02, 2013 5:37 pm

Вот мне идейка понравилась: blog.php?u=3043&b=60
Но мы думаем купить ультрозвуковую ванну с нагревом жидкости. По сути при продолжительной работе жидкость нагревается и в простой ванне, но сильно долго так в ванне трясти голову без перерывов тоже не очень, а тут уже в нагретой трясёшь.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Diversant » Пн июл 08, 2013 10:33 pm

Ну... посидел я почитал про ультразвук и решился таки попробывать, попробывать чистку в ультразвуковой ванне. Уважаемые коллеги в нете инфы полным полно, где адекватная, а где нет немножко не понять, насмотрелся всякого и вродь как нормального так и вообще абсурдного, короче поделитесь опытом чистки такого типа, именно процесом, тонкостями, правилами.......

спасибо thank_you
"Пришел. Увидел. Победил.!"
"Не экономь на ЕДЕ, КАЧЕСТВЕ и ЗДОРОВЬЕ!"
"Cпецназ отдыхает в упоре лежа"
"Rock is the life"
Аватар пользователя
Diversant   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт июл 09, 2013 5:37 am

Ну тут раз на раз как говориться, я из 100 ПГ наверно убивал 1-2 :-) И то или из-за того что не подсужил контакты да из-за того что после прочистки в ультразвуке с большим усилием давил шпритцом и в итоге герметик рвёт.
Я теперь делаю так
Как можно лучше закрываю части где платы чтоб не попадала жидкость.
Шпритцы по 2-3 куба подрезаю верхушку чтоб вошла в УЗВ с закрытой крышкой и натягиваю шпритца на каждый цвет (ну или только на проблемный) и трясу.
После каждой тряски (УЗВ вырубается сама после 3-4 минут) пробую продавить шпритцом куба 3 где 2/3 жидкости и 1/3 воздуха дабы создать воздушную подушку чтоб герметик не прорвало, шпритц можно и по больше, но пропорции чтоб примерно такие же были.

После нескольких процедур таких в УЗВ жидкость становится тёплой, что улучшает её действия, можно сразу заранее её подогреть и для пдавки тоже подогревать желательно, я делаю это в стакане с горячей водой, кидаю туда шпритц с промывкой и он сам подогревается.
Как то так, может что то упустил.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Diversant » Вт июл 09, 2013 11:35 am

а под саму голову что то подкладываете. или так, прямо головой на дно? или на весу?
какова эфективность?
"Пришел. Увидел. Победил.!"
"Не экономь на ЕДЕ, КАЧЕСТВЕ и ЗДОРОВЬЕ!"
"Cпецназ отдыхает в упоре лежа"
"Rock is the life"
Аватар пользователя
Diversant   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт июл 09, 2013 12:12 pm

Diversant писал(а):а под саму голову что то подкладываете. или так, прямо головой на дно? или на весу?
какова эффективность?

В ванне у меня лично есть пластмассовая сетка которая выходит гдет на миллиметров 5 выше от металлического дна. Эффективность :du_ma_et: Ну бывало и в хлам забитые головы восстанавливало, бывало и не мог восстановить, бывало пара дюз так и не пробивались у некоторых ПГ, что тут говорить то об эффективности, раз на раз не приходится, да и многое зависит от самой промывки.
Вот такая внутри пластмассина ставится:
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}