T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - МФУ HP Photosmart c4183 зависает на экране загрузки

МФУ HP Photosmart c4183 зависает на экране загрузки

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Alisher-admin » Пн сен 30, 2013 1:20 pm

Здравствуйте.
Имеется принтер HP Photosmart C4183 (МФУ). Зависает на экране загрузки\прочих экранах.
А теперь по порядку:
Работало всё отлично. Вчера вечером решил отсканировать документ, но FineReader написал,что не видит дров. Посмотрел в Word - он также отказался распечатывать ввиду невидиния дров. Я выключил принтер. Включил и он завис у меня на заставке (ждал минут 10):
Изображение
Потом попытался выключить его, но при нажатии на кнопку он никак не отреагировал. Далее, чтобы сбросить все настройки выдернул шнур питания зажал клавиши Справка+ОК, подождал пока вырубиться, потом через 2 минуты включил, написал на экране, что перезагрузил он его и открылось как обычно меню Юстировка катриджей, но при нажатии на клавишу ОК он зависает![меню это остается и мигает кнопка POWER и принтер ничё не делает] (хоть сколько времени жди после ресета не нажимая ОК, или после того как нажал ОК он не реагирует или реагирует: выключается экран, но кнопка Power продолжает моргать)
Изображение
Если в меню Юстировка катриджей (не нажимая ОК), нажать на клавишу выключения то он начнёт выключаться, но зависнет на меню выключения.
Изображение
Также пробывал такое:
Вход в меню осуществляется одновременным нажатием клавиш "влево" и "настройка". При этом на экране появится:"Mfg Commands и Enter Special Key Combo".Далее жмем "ОК" и входим в "uiaux".Клавишей "вправо" выбираем "System Configuration Menu" и снова жмем "ОК".Появится "hardware failure status". Вот этого меню у меня как раз и не появилось!! Появилось только Enter serial number, вправо и влево больше меню нету. Если у Вас принтер работает нормально, то этого пункта в меню не будет - Значит он работает нормально но зависает))))Опять "ОК",получаем " hardware failure status:Clear.Press OK to clear".Жмем последний раз "ОК" и кнопкой "Отмена" последовательно выходим из сервисного меню и выключаем принт.Через 30 сек. включаем.
Аватар пользователя
Alisher-admin   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение makeda » Пн сен 30, 2013 1:52 pm

форматер не?
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Ronin_66 » Пн сен 30, 2013 3:03 pm

Пробуйте без картриджей его запускать и подключать, а потом картриджи по очереди. Также проинспектировать блок питания и плату управления.
Аватар пользователя
Ronin_66   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Alisher-admin » Пн сен 30, 2013 3:09 pm

Ronin_66 писал(а):Пробуйте без картриджей его запускать и подключать, а потом картриджи по очереди. Также проинспектировать блок питания и плату управления.



все перепробовал, щас пока лежит разобранный
Аватар пользователя
Alisher-admin   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий Явтушенко и гости: 63

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}