T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - НР PhotoSmart С4583

НР PhotoSmart С4583

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Вт окт 29, 2013 2:19 pm

Приветствую друзья.
Подогнали мне МФУ HP PhotoSmart C4583, проблема была сначала в том, что при включении принтер сразу показывал на дисплее что "поврежден или отсутствует картридж"
Картриджи там действительно нужно поменять, но я сделал сброс, чтобы он игнорировал это сообщение по такому методу:
Необходимо зайти в меню Support , выбрать - Informathion Menu, подтвердить , увидим : info menu и кодовый номер, подтверждаем, видим: checksum for relock data input, подтверждаем , видим номер 5332 (как пример), подтверждаем, номер пропадает, жмём отмену три раза , выполняем указания на дисплее о печати юстировочной страницы и картридж как новый

Но при печати юстировки, принтер начинает работать, но потом выдает сообщение:
Кончилась бумага
Я положил листов 50 в лоток, но он все равно ругается на то что бумага кончилась.
Внешне внутри все идеально, ничего не поломано, все в норме.
Заметил что два ролика которые расположены на самой бумаге(слева и справа), во время печати не реагируют совсем.
Вопрос такой - может ли принтер ругаться на бумагу, т.к. картриджи пустые?
Где вообще у него находится датчик наличия бумаги?
С уважением.
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Вт окт 29, 2013 2:54 pm

Нашел где расположен датчик бумаги - он был утоплен.
перевернул МФУ, вытащил датчик, поставил наместо, он какой-то жесткий, т.е. он же должен легко утопляться когда кладешь бумагу, а он практически не утопляется.
Может его нужно выставить правильно, потому-что он ездит по дорожке.
В каком положении его нужно выставить?
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение 16RUS » Вт окт 29, 2013 9:42 pm

эй-эй, полегче! Нет у него датчика наличия бумаги, нет
а то, что роликами не крутит - рекомендую обратить внимание на редуктор + парковку глянуть
придется разбирать всю мыльницу, у него там целая куча мелких шетерен, наверняка какая-то сломана
Аватар пользователя
16RUS   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Ср окт 30, 2013 11:20 am

Огромное спасибо за ответ.
А может быть такое(то, что он ругается на бумагу), что картриджи действительно пустые?
Т.е. может поменять на новые и тогда он побежит?
Есть такая вероятность?
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение 16RUS » Ср окт 30, 2013 1:00 pm

1) Пусть хоть картридж в усмерть пустые, сабж заберет бумагу и будет рисовать, на листе ест-но будет пусто

2) Если картридж физически неисправен, например контактная группа перегорела, сабж должен на него ругаться и ест-но работать не будет. Но, что вы там понасбрасывали, я так и не понял

Думаю, неисправность кроется в механике
Аватар пользователя
16RUS   
Заправил картридж


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}