T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Чернила для Epson L серии

Чернила для Epson L серии

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение serjsar » Сб янв 11, 2014 5:12 pm

TimTam писал(а):И не забывайте, что краска окончательно фиксируется через 48 часов.

про это я знаю)
http://toner64.ru/- Все для оргтехники в Саратове
Аватар пользователя
serjsar   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение pitercom » Ср янв 15, 2014 8:06 am

Для менее требовательных клиентов InkTec E0010, для остальных DCtec ( HONGSAM) Иногда клиенты берут цвета от InkTec E0010 а черный DCtec последние по отзывам лучше и сервисный отдел после восстановления головок рекомендует печатать на серии от DCtec ( HONGSAM)
Аватар пользователя
pitercom   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт янв 16, 2014 1:16 pm

Здравствуйте . У ми клиент под Epson L800 постоянно краску заказывает InkTec E0010. не жалуется . печатает постоянно - какой то бизнес у него по печати фоток.

из бумаги заказывает Xerox и SIHL . Xerox (180 - 230 плотность , матовая и глянцевая ) для постоянной (ежедневной) печати и SIHL (200 плотность , матовая) для типа премиум (для дорогих, качественных и долгохранимых фоток).
Выцветание , размытие цветов от бумаги крепко зависит.

За это сообщение автора pc-porta поблагодарил:
serjsar
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение alhause » Пн янв 20, 2014 2:46 pm

Постоянно печатаем на Hameleon, Revcol, inktec 10 всё хорошо. Выцветание конечно же сильно зависит от бумаги. Максимальная стойкость на бумаге EPSON. SIHL не пробовали.

За это сообщение автора alhause поблагодарил:
serjsar
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
alhause   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт янв 21, 2014 1:59 pm

pc-porta писал(а):SIHL (200 плотность , матовая) для типа премиум (для дорогих, качественных и долгохранимых фоток)


не знаю, что именно это за матовая бумага. но на обычной матовой бумаге печатать на всех подобных принтерах от r290 до l800 долго невозможно.
"забивается" ролик захвата и принтер перестаёт брать бумагу.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Ср янв 22, 2014 7:38 am

Mihal писал(а):
не знаю, что именно это за матовая бумага. но на обычной матовой бумаге печатать на всех подобных принтерах от r290 до l800 долго невозможно.
"забивается" ролик захвата и принтер перестаёт брать бумагу.


Ну да, обычно смачивают его каждые листов 30-50
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср янв 22, 2014 7:39 am

Ясно. А я вообще перестал печатать на матовой.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср янв 22, 2014 12:15 pm

Здравствуйте . Ролик захвата бумаги у всех принтеров забивается и пофиг что за бумага (матовая,глянцевая, производитель, плотность - всё ето пофиг). Но, если техника приносит прибыль - потрудитесь её обслуживать (ето касается любой техники). Я в эту фирму захожу раз в 2 недели и протираю ролики захвата керосином (как в древности резиновая калоша+керосин=счастье). платят за это чють (400=), но всётаки выхлоп.
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт янв 23, 2014 12:57 am

pc-porta писал(а):Ролик захвата бумаги у всех принтеров забивается и пофиг что за бумага (матовая,глянцевая, производитель, плотность - всё ето пофиг)


Ошибаешься ты, не пофиг, что за бумага. Скорость с которой валик "забивается" отличается. И существенно отличается.
На глянцевой молотят два принтера сотнями фоток в день. Валик раз в пол-года может протираю.
А на матовой бумаге 20-30 листов напечатаешь и всё, приплыли, проскальзывает.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт янв 23, 2014 9:19 am

А особенно, если фотобумага с двухсторонним полимерным покрытием, то еще меньше забивается.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт янв 23, 2014 10:38 am

kvg писал(а):А особенно, если фотобумага с двухсторонним полимерным покрытием, то еще меньше забивается.


Здравствуйте . я такую бумагу клиенту предлогал - говорит зело дорого и не рентабельно . А про забивку роликов кривовато написал (sori). имел в виду , что резинки на роликах со временем всё равно забиваются - и приходится чистить . Статья расходов клиента - своевременное (ПЛАНОВОЕ) ТО. А на забитие влияет не только бумага ( влажность в помещении , разовый обьём печати , даж. скорость печати)
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт янв 23, 2014 11:08 am

kvg писал(а):А особенно, если фотобумага с двухсторонним полимерным покрытием, то еще меньше забивается.


при использовании ФБсДСПП раз в год протирать надо? :-)
да не-е, учитывая её цену, я лучше раз в пол-года попротираю :-)
когда фотки стоят 4.5-5 рублей такую бумагу покупать - ну нафиг.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт янв 23, 2014 2:05 pm

Ну, у меня фотки 10 руб стоят, так что могу себе позволить ролики не протирать так часто:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}