T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - МФУ HP 6510 смена региона

МФУ HP 6510 смена региона

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение lekm » Чт янв 23, 2014 6:48 pm

Значит тема такая - принесли принтер приобретенный в штатах. Клиенты рассказали, что приобрели здесь картриджи и принтер отказался их принять. Клиенты звонили в HP и пробовали сделать сброс но ничего не получилось - принтер отказывался работать с нашими картриджами. Они попросили вернуть регион назад, как было но опять же ничего не получилось. С принтером принесли два комплекта картриджей наши 178 и штатовские(номер не помню, завтра на работе гляну). Теперь принтер не признает ни те, не другие картриджи. Я решил, что можно воспользоваться сбросом. Нашел вход в меню, там есть смена языка/ страны и пара сбросов. Я попробовал все по очереди. Страна и язык меняются, но картриджи по прежнему не опознаются. Я полазил по менюшке и в пункте информация обнаружил подпункт printer region. Там стоит "4", там же далее нашел инфу о картриджах - на всех регион "8". Тут я понял что все мои манипуляции ни к чему не приводят. Тогда я тоже позвонил в HP. Там мы побеседовали о том, о сем и выяснили по серийнику принтера, что клиенты уже трижды успешно сменили регион!!!. Не буду оспаривать эту информацию, но все равно странно, что в принтере регион 4. Я узнал, что это Китай, Индия и Индонезия. То есть явный косяк. И еще мне сказали, что теперь этот принтер можно выкинуть, поскольку больше регион сменить нельзя. И теперь вопросы: есть ли варианты сброса отличные от тех, что официально предлагает HP? Может вариант заказать китайские чипы для их региона? Может еще какие то есть?
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт янв 23, 2014 11:44 pm

В печь.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пт янв 24, 2014 10:20 am

Мне дали добро на ремонт с пристрастием :hi_hi_hi:
Вот что я там нашел:





Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт янв 24, 2014 10:29 am

Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пт янв 24, 2014 10:57 am

kvg писал(а):http://www.testcopy.ru/forum/viewtopic.php?p=62320#p62320
Не понял ..... ссыль на эту тему
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт янв 24, 2014 11:11 am

:-) по ссылке же все написано, что делать. Смотри внимательно.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пт янв 24, 2014 4:33 pm

Сдул я микробу и снял дамп. Тока непонятно что то получается - если в прогере выбираю k9f1c08u0d. то выдает плохой контакт и ничего не помогает. А вот если выбрать k9f1c08u0a то читает. Смотрел доки на прогер и колодку, у обоих есть поддержка этой микры.
Кто хочет посмотреть - дамп http://yadi.sk/d/VvsYmnawGeVeZ Внимание! Файл тяжелый - 132 mb .
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий Явтушенко и гости: 62

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}