T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson L800 проблемы с бумагой 10на15

Epson L800 проблемы с бумагой 10на15

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение valeriy777708 » Вт фев 18, 2014 5:53 pm

Всем доброго времени суток! Люди помогите,или посоветуйте что нибудь , эта привередливая зараза надоела мне уже)
Проблема заключается в том что ролик захвата бумаги протирается (Протирал мистером мускулом , спиртом , какойто жидкостью для восстановления резиновых поверхностей) , но уже примерно через 300 - 400 листов он начинает пудрить мозги! Плохо , либо ваще не захватывая 10на15 бумагу .
Принтер практически новый отпечатали где-то 3000 фоток 10на15 .
Печатаю на бумаге FullColors 200 g/m2 .
Аватар пользователя
valeriy777708   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение makeda » Вт фев 18, 2014 5:55 pm

valeriy777708 писал(а):Всем доброго времени суток! Люди помогите,или посоветуйте что нибудь , эта привередливая зараза надоела мне уже)
Проблема заключается в том что ролик захвата бумаги протирается (Протирал мистером мускулом , спиртом , какойто жидкостью для восстановления резиновых поверхностей) , но уже примерно через 300 - 400 листов он начинает пудрить мозги! Плохо , либо ваще не захватывая 10на15 бумагу .
Принтер практически новый отпечатали где-то 3000 фоток 10на15 .
Печатаю на бумаге FullColors 200 g/m2 .

а в гарантию нельзя сгонять? ну или закажи если влом тащить в ремонт насадку на ролик захвата новый на зипзипе) думаю он один в один что и Т\Р 50
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт фев 18, 2014 9:30 pm

Походу все протирают ролики через 200-400 фото, я тоже и считаю это нормально.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср фев 19, 2014 12:42 am

на глянцевой бумаге не протираю практически. на матовой - надо протирать через каждые 5 листов. поэтому на матовой не печатаю вообще
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср фев 19, 2014 7:18 am

а я переставил резинку ролика с аппарата C43
и теперь даже при печати на матовой ничего не протираю

:-ok-:
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение makeda » Ср фев 19, 2014 8:49 am

kokubenko писал(а):а я переставил резинку ролика с аппарата C43
и теперь даже при печати на матовой ничего не протираю

:-ok-:

полоучается они совместимы?????ухххх прикольно
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение valeriy777708 » Ср фев 19, 2014 4:27 pm

kvg писал(а):Походу все протирают ролики через 200-400 фото, я тоже и считаю это нормально.

Дома стоит Epson tx117 таких проблем нету , возможно это особенность этих принтеров , либо бумага га...но ))

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Epson L800 проблемы с бумагой 10на15
Ах да раньше такой проблемы не было , печатали то на одной бумаге то на другой , закупил эту FullColor теперь такая фигня , возможно ли что просто покрытие глянца какоето фиговое просто напросто?)))

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Epson L800 проблемы с бумагой 10на15
kokubenko писал(а):а я переставил резинку ролика с аппарата C43
и теперь даже при печати на матовой ничего не протираю

:-ok-:

Круто , это что получается, изначально в этих принтерах плохие "резинки" )) стоят ????

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Epson L800 проблемы с бумагой 10на15
makeda писал(а):
valeriy777708 писал(а):Всем доброго времени суток! Люди помогите,или посоветуйте что нибудь , эта привередливая зараза надоела мне уже)
Проблема заключается в том что ролик захвата бумаги протирается (Протирал мистером мускулом , спиртом , какойто жидкостью для восстановления резиновых поверхностей) , но уже примерно через 300 - 400 листов он начинает пудрить мозги! Плохо , либо ваще не захватывая 10на15 бумагу .
Принтер практически новый отпечатали где-то 3000 фоток 10на15 .
Печатаю на бумаге FullColors 200 g/m2 .

а в гарантию нельзя сгонять? ну или закажи если влом тащить в ремонт насадку на ролик захвата новый на зипзипе) думаю он один в один что и Т\Р 50


Я сам работаю в этой сфере (просто раньше не сталкивался с такой проблемой, чтобы через каждые 300 листов тереть резинку) , и прекрасно понимаю что у наших доблестных сервис-менов , я просто получу поворот отврот) Скажут мол иди нафиг он у тебя прекрасно печатает вали отсюда ) Короче пустая трата времени . Это не вариант )
А вот насчет насадки очень интересная затея , спс ,погуглю .

Добавлено спустя 1 час 38 минут 28 секунд:
Epson L800 проблемы с бумагой 10на15
Нашел кое какую информацию на сайте Ресеттерс . Многие пишут что можно просто под резинку ролика захвата наматать пару витков изоленты и он начинает нормально кушать бумагу !
Возможно комуто будет интересно почитать , либо поможет в решении проблемы http://resetters.ru/index.php?showtopic=4058&st=0 .
Так же пишут про решение проблемы со всякими "обрезаниями" ,упоров , да пружины . Но я не буду пока применять такие радикальные методы к своему принтеру) ,тем более что он почти новый , чего и вам не советую , решения с обрезаниями лучше на мой взгляд применять к уже более убитым экземплярам , либо когда уже других решений не остаётся !
На выходных буду пробовать решение с изолентой . Думаю что прижим ролика к бумаге увеличится и возможно не надо будет его протирать через каждые 300 страниц :-): !
После отпишусь о результатах !
Аватар пользователя
valeriy777708   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср фев 19, 2014 7:20 pm

изолента не сильно поможет (из личного опыта)
проблема не в прижиме ролика к бумаге, а в поверхности резинки
old
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение makeda » Ср фев 19, 2014 9:49 pm

поддерживаю изолента эт фигня) не катит либ новую резинку либ просто переместить слегка рабочую зону но тож не всегда помогает( почему т в эпсонах, в самсунгах становится как новая резина а тут не всегда)
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение valeriy777708 » Чт фев 20, 2014 5:29 pm

Поверхность резинки отличная ! Принтер очень мало прошел...
Раз не поможет изолента , значит надо избавляться от этой бумаги скорее всего качество бумаги плохое .
Аватар пользователя
valeriy777708   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт фев 20, 2014 10:43 pm

качество бумаги тут не при чем - она слишком гладкая, либо резинка быстро забивается бумажной пылью от нее
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}