T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson TX106 кажется слетела прошивка аппарата

Epson TX106 кажется слетела прошивка аппарата

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение sysvano » Пт фев 28, 2014 1:05 am

Доброе всем время суток.
Проблема такая: сабж стоял год без работы, потом было принято решение поднять его и поставить СНПЧ. Голова промылась без проблем, но они начались дальше. После установки СНПЧ я решил проверить работу аппарата сделав цветную копию - все распечаталось красиво. После подключения принтера к компу начались проблемы. Устанавливался принтер на комп с Win7 и дрова встали автоматом с названием в системе "Epson ESC/P Standard 3", но я на это не обратил никакого внимания и вывел на печать цветную картинку, она вышла темной и совсем неправильной по цветам, и это было последним, что я вообще смог распечатать. Нет, конечно печатать он пытается, но выдает чистые листы. Пробовал переустанавливать драйвер на TX106/TX109, но через него аппарат вообще не работает, и даже не определяет уровень чернил. При установке дров из указанного места, подхватываются от SX100 почему-то. в статус-мониторе принтер стал показывать всегда 100% уровень чернил по всем цветам, даже если я ставлю заведомо использованные оригинальные картриджи. На команды с компа по прочистке и замене картриджей аппарат молчит, хотя комп сообщает об успешном выполнении отправленных заданий.
Прошу помощи у знатоков форума, кто сталкивался с подобным поведением аппаратов. И заранее благодарен всем за любые дельные советы.
P.S.: Подключать к другому компу с другим шнурком пробовал - не помогает. При запуске копирования на самом аппарате выдает чистые листы.
Аватар пользователя
sysvano   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт фев 28, 2014 3:13 am

сдохла голова
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение sysvano » Пт фев 28, 2014 5:41 pm

Так сразу и категорично? А в чем может быть причина?
Аватар пользователя
sysvano   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт фев 28, 2014 9:41 pm

Голова промылась без проблем, но они начались дальше....
...Нет, конечно печатать он пытается, но выдает чистые листы.

поспешил печатать - вследствие чего КЗ
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение sysvano » Пт фев 28, 2014 10:04 pm

После промывки я выдержал несколько дней, т.к. заказал СНПЧ через инет и просто пришлось ее ждать. Не купил сразу, т.к. не был уверен в результате заранее. Так самое интересное, что теперь родные дрова к нему не подходят, это-то почему?
Вроде бы не первый Эпсон чищу... и до этого все в порядке было, но чтобы такое - впервые.
Аватар пользователя
sysvano   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Nonstop » Пн мар 03, 2014 9:00 pm

Аватар пользователя
Nonstop   
Познал картридж
  • Не в сети


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий Явтушенко и гости: 70

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}