T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP OJ 7000

HP OJ 7000

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Pere© » Ср мар 19, 2014 7:50 am

Здравствуйте господа! Блин, удрал потеху! Разобрал офисжет 7000. Сделал что надо было. Давай собирать И с ужасом смотрю на провода))) Там две фишки по два контакт от моторов. Куда какую? А то сейчас включил и блок вышибло. Если можно киньте пожалуйста фотку платы с подключениями. Или мануал. Буду очень признателен.
Аватар пользователя
Pere©   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср мар 19, 2014 8:19 am

если я первый раз разбираю незнакомый и сложный аппарат, то я все этапы разборки фиксирую на фотоаппарат либо на мобильник...
соответственно, таких проблем как у Вас не возникает...
...в вашем же случае логично предположить, что, если Вы неверно подключили одну пару(из двух) контактов - и из-за этого вышел из строя блок питания,
- то подключать теперь надо другую пару контактов к тому разъему, а также ремонтировать блок питания...
KY!
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Pere© » Ср мар 19, 2014 8:51 am

Да нет, Все нормуль. Подключил все правильно по всей видимости это произошло из-за того, что диск энкодера в датчик не попал. Блок целый. Все заработало. Только теперь, пока ковырялся, со шлангами на сервисе запутался) )) Но там в принципе от ванночки к помпе идут три черных шланга и два белых как я понимаю с помпы в памперс.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Если честно, раздражает эта конструкция. Очень неудобно!А именно блок сервисной станции как снимать так и ставить...

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
Так. Проблема с захватом не решена. Блок роликов опускается ролики крутятся, подъем, тот что приводится в действие рычагом работает. Но бумагу так подхватить и не может... Подскажите пожалуйста, что может быть в этой конструкции не так? Вроде все работает, но не едет... Смотрю на него и понять не могу из-за чего.
Аватар пользователя
Pere©   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср мар 19, 2014 9:10 am

ну не знаю, по-моему парковочную площадку на HP легче снимать/ставить на место, чем, например, в Эпсонах...
неудобство встречал только на Кэнонах последних серий: приходится плату снимать и кучу проводов...
хотя это все относительно... когда делаешь по десятку струнийков в неделю - рука набивается и уже все без особых проблем...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Pere© » Ср мар 19, 2014 9:20 am

Или подхватывает до вала протяжки (смежного с задней крышкой) и все либо мнет либо просто встает. Вал протяжки крутится.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Теперь, ролики упали и вообще не поднимаются....Беда. fix-x
Аватар пользователя
Pere©   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Pere© » Ср мар 19, 2014 9:36 am

Ролики поднялись. По прежнему жует бумагу сразу за захватом, у вала протяжки над подъемом (смежном с роликами на задней крышки). Чувствую себя абсолютно беспомощным))))
Аватар пользователя
Pere©   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср мар 19, 2014 12:24 pm

скорее всего - что то попало перед роликами протяжки...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Pere© » Пн мар 24, 2014 4:48 am

Нет, там все чисто. Не понимаю что мешает. Все крутится в нужном направлении.
Аватар пользователя
Pere©   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}