T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - 0x62 tray sensor error

0x62 tray sensor error

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение makeda » Ср июн 04, 2014 9:02 pm

попался принтер epson p50 аппарат гарантийный (почти юзался на совместимки , но даж не отработал одного переполнения адсорбира -он как на новом аппарате оказался, так вот симптомы были такие аппарат долго крутит валами при включении , делает прочистку как при первой инициализации далее радостно подмигивает зеленым глазом мол хозяин я готов... далее нажимаем тестовая печать ПГ на 1-2 см перемещается и загорается красные огоньки капля и лист в принт хелпе в статусе пишется последний фатал еррор 0x62 tray sensor error . в простонародье ошибка СД лотка, признаюсь честно в сервис мануал заглядывал и судя по мурзилке этот датчик
Скрытый текст +
датчик был проверен и на всякий заменен в итоге фатал еррор как сидел так и сидит.....погрустив мол чел попал... (в сети скок не искал запросов много а решение никто не рассказывает и не описывает.... случайно поднял направляющую планку увидел датчик!!!! (скажу честно я про его существования не слыхивал и назначение понял только пошевелив извилинами, за это просьба ногами не пинать)
Скрытый текст +
он отвечает за определение вставил ли я направляющую для СД дисков, скажу честно добраться до него первый раз было трудно( кто по мудрее в струйниках я не откажусь от ваших методов добраться до него) начнем вооружаемся отвертками и поехали откручиваем шурупчики
Скрытый текст +
Скрытый текст +
с задней части свинчиваем
Скрытый текст +
отодвигаем планку на которой идут шлейфа, снимаем направляющую ПГ (не потеряйте пружинки) так будет выглядеть принтер со снятой направляющей
Скрытый текст +
далее скручиваем шуруп который видите на картинке , впринципе все доступ к датчику открыт (придется немного отогнуть пластмассу
Скрытый текст +
, затем снять нужный датчик, поставить новый и собрать в обратном порядке( датчик аналогичен тому что стоит на определение положение крышки) не забудте про пружинки_))) метод не является панацеей и все зависит от проблемы с вашем принтером. в моем случае проблема крылась именно с этим датчиком
Последний раз редактировалось makeda Ср июн 04, 2014 9:34 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора makeda поблагодарил:
svzhuk
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июн 04, 2014 9:06 pm

Все круто, только нехватает всяких указательных стрелочек на картинках.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение makeda » Ср июн 04, 2014 9:09 pm

kvg писал(а):Все круто, только нехватает всяких указательных стрелочек на картинках.

ох я ща попробую
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение svzhuk » Ср июн 04, 2014 9:09 pm

недавно бился с этой ошибкой на RX700 viewtopic.php?f=11&t=6255
Если у одного человека есть воображаемый друг, то он - ненормальный. Если же у кучи людей есть воображаемый друг, то это религия.

с 01.03.2017 свалил в Польшу до ~~~
Аватар пользователя
svzhuk   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение makeda » Ср июн 04, 2014 9:13 pm

svzhuk писал(а):недавно бился с этой ошибкой на RX700 viewtopic.php?f=11&t=6255

о прикольно я не встречал твоей темы( много б времени сохранил


P/S на фотках убитый кста принтер я на нем решил фоткать_)
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}