T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon Pixma MG5340 не распознает чернильницу

Canon Pixma MG5340 не распознает чернильницу

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение glukon » Вс мар 29, 2015 8:33 am

Доброго времени суток ---- ! Вердикт - ошибка определения чернил жёлтого цвета U-мою. Мои действия ПГ в руки -просмотр дюз и о ужас sho_cked жёлтый дюз отрастил сухой пигмент, ММ подогрел всю ночь капал и всё нормально, но только делать мне было совсем нечего и разобрал МФУ всё промыл, протёр, просушил, Каретку снял, я там контактная плата утопленник на половину жёлтая и кое где окисление. Почистил - собрал и всё равно +==+ не видит жёлтый. Есть какие мысли? Где купить контактную плату? Можно ли - i_bbo если руки из плеч - её как то перепаять перемычками, чтоб обмануть мозг МФУ?
gallery/album.php?album_id=212 Каюсь если что не так написал :nez-nayu: Сильно не бейте, я новенький у Вас!
Аватар пользователя
glukon   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт апр 02, 2015 1:40 am

чо-то какая-то простенькая плата - там нечему ломаться..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Александр78 » Чт апр 02, 2015 3:52 pm

Был один случай-IP4500 с башки пигмент выходил на салфетку идеально,но при этом даже ни какой помарки не печатал,ставил голову с другого-всё печатает.Плата значит живая,но при этом на неисправность головы принтер не жаловался. Может и у Вас глюк какой,может-одному укурышу из Canon может быть известно. :-)
Аватар пользователя
Александр78   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение glukon » Пн июл 13, 2015 3:15 am

dviz писал(а):чо-то какая-то простенькая плата - там нечему ломаться..

Проверил контакты, не везде есть прозвон! Пегмент что умеет жрать дорожки! Буду пробовать паять перемычки e_moe

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Canon Pixma MG5340 не распознает чернильницу
Александр78 писал(а):Был один случай-IP4500 с башки пигмент выходил на салфетку идеально,но при этом даже ни какой помарки не печатал,ставил голову с другого-всё печатает.Плата значит живая,но при этом на неисправность головы принтер не жаловался. Может и у Вас глюк какой,может-одному укурышу из Canon может быть известно. :-)

В моём случае-Увы но нет такой же башки и донора нет у знакомых, а покупать новую по цене МФУ пока нет желания! Но за совет спасибо! Может быть что поищу. :-):
Аватар пользователя
glukon   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение glukon » Пн июл 13, 2015 3:24 am

И вопрос знатокам! Какой номер данной контактной платы, что по ссылке в сообщении от 29 марта. И где найти сайт с запчастями по номерам и желательно с возможностью покупки. Спасибо!
Аватар пользователя
glukon   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср июл 15, 2015 12:58 am

aliexpress
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Пред.

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}