T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - установка для отмочки ПГ эпсон

установка для отмочки ПГ эпсон

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение makeda » Чт июл 10, 2014 2:49 pm

Коллеги, у меня очень долго назревала идея вот решил помозговать с Вами, все знают что у эпсонов частенько летят ПГ от злобных юзверов.... так вот методов отмочки десятки, подумал почесал репу, а если совместить все что было в инете и эпсоновскую прокачку( так как есть заморочки с заканчивающимися картриджами)
подумал нарисовал схему, уж простите художник аховый..... единственное что думаю обязательно дать постоять с реаниматором потом кратковременно врубать помпу, будет время думаю сделать тестовый стенд
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение dsergeya » Пт июл 11, 2014 7:56 am

ПГ у Епсона разные. В смысле площадь ПГ, где дюзы расположены, отличается в разы. Получается сама площадка для парковки/прокачки либо должна быть сменная, либо универсального стенда не получится. Это раз...
Во вторых - направление жидкости должно быть обратное. Отверстия на входе, где картриджи - большие, на выходе - маленькие дюзы. Соответственно сгустки чернил должны выходить через большие отверстия. Обычно у меня пг находится в ванночке и шприцом протягиваю жидкость обратно, т.е. в сторону картриджей. Порой видео хочется снять, какая кака там вымывается. Даже через 3-4 дня таких прокачек комочки чернил вылетают. И они никогда не выйдут если очищать прямым ходом. Прямой ход применяю только в конце всех процедур, чтоб посмотреть сколько дюз отмочилось (дождиком).
В третьих, для эффективного вымывания комочков.. нет не скажу... это уже проф секрет, наработанный годами, который не должен попасть в интернет not_not
Аватар пользователя
dsergeya   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июл 11, 2014 8:00 am

Надо собирать секс-машину:) http://www.testcopy.ru/ink-printers/22/42.html
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение makeda » Пт июл 11, 2014 8:46 am

kvg писал(а):Надо собирать секс-машину:) http://www.testcopy.ru/ink-printers/22/42.html

ого, прикольно, кто нить пробывал сею установку? работает?
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июл 11, 2014 8:50 am

Я попробовал, но бросил, так как не принимаю теперь струйники в ремонт.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Serg007 » Пт июл 11, 2014 11:35 am

знакомый сделал(найду видео вылажу), но результата большого этот девайс не дал, как чистил руками так и продолжает. у каждого мастера свой подход к чистке ПГ, универсальное устройство будет сделать сложно. но вы можете конкретно под себя реализовать. - попробуйте наоборот - вместо капы использовать ванночку с жидкостью, а насос прикрепить непосредственно на фильтр ПГ.
Аватар пользователя
Serg007   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение makeda » Пт июл 11, 2014 10:48 pm

Serg007 писал(а):знакомый сделал(найду видео вылажу), но результата большого этот девайс не дал, как чистил руками так и продолжает. у каждого мастера свой подход к чистке ПГ, универсальное устройство будет сделать сложно. но вы можете конкретно под себя реализовать. - попробуйте наоборот - вместо капы использовать ванночку с жидкостью, а насос прикрепить непосредственно на фильтр ПГ.

Отгуляю др и начну, понял то чтр все же над откачивать наверх
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июл 11, 2014 10:56 pm

Только наверх я думаю не очень хорошо.. Там же фильтры стоят в головке. Надо попеременно в две стороны качать.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июл 14, 2014 7:30 am

А вот еще народ занимался - blog.php?u=3043&b=60
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Sergio » Ср июл 16, 2014 1:58 am

Лежит у меня l800 - делали прочистки с закрытым транспортировочным клапаном, теперь соседние ряды дюз обмениваются чернилами, если тянуть воздух, то видно как соседние дюзы тоже тянут. На ресеттерс говорят, что это частая причина смерти голов на l800. Хотя клиент ещё на детей грешит, мол могли внутрь принтера мусор накидать так, что под голову заклинило, но мехповреждений не вижу. Предложил купить голову на ебее за 2700.
Я вообще в последнее время склоняюсь ближе к термохим обработке. Конкретное механическое продавливание слишком много трупов оставляет, да и для сольвента не годится, ибо слишком он вязкий, повреждает голову при малейшем превышении усилия на шприце. На сольвенте душ вообще противопоказан, воздушный демпфер - в половину шприца объёмом, как только капельки появились - перекури.
Я думаю надо разработать систему, которая:
- герметично обхватывает подошву;
- позволяет подавать жидкость снизу;
- подогревает жидкость которую мы используем как растворитель и голову до 50-80 градусов;
- создаёт попеременно разрежение и давление с небольшой подачей, чтобы детали печатающей головки не деформировались, а воздействие шло за счет небольшого перепада относительно атмосферы.
Аватар пользователя
Sergio   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение dsergeya » Пт июл 18, 2014 8:30 am

Именно прокачка давлением и убивает головки окончательно. Сам прошёл через это. С тех пор как прокачиваю разряжением, трупов не стало вообще! Чего и всем желаю :-):
Аватар пользователя
dsergeya   
Заправил картридж


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Александр Нечепорук, Bubash и гости: 74

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}