T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - TX650 не включается (тут же вырубается)

TX650 не включается (тут же вырубается)

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пн авг 18, 2014 10:55 am

Здравствуйте!

TX650, нажимаю кнопку включения, на долю секунды загорается зеленый индикатор возле этой кнопки и тут же погасает. Одновременно в момент нажатия на кнопку включения в блоке питания слышен короткий звук похожий на писк (но не писк). Принтер не может стартануть.

Если часто нажимать на кнопку включения, то загорание зеленного индикатора с писком происходит не всегда.

Поставил другой заведомо исправный блок питания, принтер точно так же не стартуется, и из блока в момент попытки старта слышен короткий звук.

В чем дело?
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Nonstop » Пн авг 18, 2014 12:08 pm

Попробовать включить с отключенными шлейфами ПГ, проверить предохранитель и транзисторы на плате.
Аватар пользователя
Nonstop   
Познал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение makeda » Пн авг 18, 2014 12:14 pm

Два транзистора на фориаторе сгорели маркировка по-моему 3034могу ошибаться
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пн авг 18, 2014 1:12 pm

makeda писал(а):Два транзистора на фориаторе сгорели маркировка по-моему 3034могу ошибаться


Я выкладывал где то сдесь методику проверки на работоспособность транзисторов на практически все принтера от EPSON.
Могу добавить что еще надо смотреть микросхему шифратора, если хоть одна нога кроме земли звонится на землю, то все голова гарантировано труп, ибо умерая не только за собой транзюки уносит но и микросхему шифратора.

Вот тут методика и почитай посты http://www.testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=5661

За это сообщение автора manik.76 поблагодарил:
makeda
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}