T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - застойный Epson CX3500. Реанимировать?

застойный Epson CX3500. Реанимировать?

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Ср сен 10, 2014 10:45 am

Здравствуйте, товарищи!

Притащили засохший МФУ Epson Stylus CX3500.
Говорят, что стоит уже почти полтора года.

Попробовал включить - включается, показывает пустые цветные картриджи.

При попытке делать копию - пытается копировать, естественно на копии получаются отдельные "мазки", картинка практически отсутствует. Ну это естественно, конечно)

Вопрос такой - есть ли смысл ковырять, отмачивать и прочее?
Или головка уже наверняка накрылась?

Заранее благодарю за помощь!
thank_you
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср сен 10, 2014 1:09 pm

Конечно есть!!!!
Пробуй все, лучше всего жидкостью для епсона.
Сначала продавить на "выстрел", окуратно, счтоб не пробить перегородки цветов.
Потом на всасывание, потом взять ванночку, туда ПГ, залить жидклстью и на минимум 4 дня оставить.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Ср сен 10, 2014 1:21 pm

А если просто поставить ПЗК и попробовать обычными прочистками реанимировать голову?
У меня был подобный опыт с засохшим Epson Stylus Photo R830U (вроде так назывался, не помню уже, шестицветник) - там вообще без картриджей около года принтер простоял - и ничего поменял картриджи, сделал прочистку несколько раз, потом дал отстояться день, потом опять прочистки и за три дня он полностью отошёл - стал печатать как новый)))
Вот я и думаю - может здесь такое же дело прокатит?
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср сен 10, 2014 1:35 pm

alex73343 писал(а):А если просто поставить ПЗК и попробовать обычными прочистками реанимировать голову?
У меня был подобный опыт с засохшим Epson Stylus Photo R830U (вроде так назывался, не помню уже, шестицветник) - там вообще без картриджей около года принтер простоял - и ничего поменял картриджи, сделал прочистку несколько раз, потом дал отстояться день, потом опять прочистки и за три дня он полностью отошёл - стал печатать как новый)))
Вот я и думаю - может здесь такое же дело прокатит?


Тоже такое было, есть комлекты ПЗК, заместо краски так же заливаю промывку эпсоновскую, и прочистки, прочистки....
Тоже помогает, но всеже лучше снять ПГ и на отмочку.....
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение gashek07 » Вт сен 16, 2014 10:16 am

Мистер мускул синий вам в помощь. Наливаете его в емкость термоустойчивую и подогреваете градусов до 40-50. затем шприц на 10 кубов. Заместо иглы на наконечник шприца натягиваете кусок капельницы 10-15 мм. Набираете в шприц ММ подогретый 2-3 кубика и 1 куб воздуха. Надеваете на штуцер печатающей головки и без фанатизма надавливаете. Прогоняете т.о. 1-2 кубика промывки, если проходит, и всасываете затем сразу в шприц. Если всасывается, сново 3-4 кубика внутрь. И так со всеми проблемными цветами. Если глухо и не проходит, то на паковке ПГ есть капа, площадка на которой происходит прокачка чернил. Вырезаете чуть больше ее размера пластиковую, ровную пластину и кладете поверх капы. Пластину сверху накрываете, поразмеру, прокладкой либо из туалетной бумаги, сложенной в 3-4 слоя либо ватным диском, которые женщины используют для снятия косметики. Поливаете эту прокладку ММ. На штуцера надеваете через капельницы гильзы от 5-ти кубовых шприцев обрезанные по высоте каретки, заливаете гильзы ММ и задвигаете всю эту конструкцию на парковку.3-4 часа. Потом сново провека шприцом с промыкой проходимости жидкоски в ПГ. И если все хорошо вставляем картриджи , пара прочисток драйвером принтера. И проверяете тест дюз.
П.С.
Прорверьте еще помпу у принтера у данной модели частенько пигментные чернила в шланге помпы загустевают при оооооооооооочень редкой эксплуатации.
Аватар пользователя
gashek07   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Ср сен 17, 2014 5:31 pm

gashek07 писал(а):Мистер мускул синий вам в помощь. Наливаете его в емкость термоустойчивую и подогреваете градусов до 40-50. затем шприц на 10 кубов. Заместо иглы на наконечник шприца натягиваете кусок капельницы 10-15 мм. Набираете в шприц ММ подогретый 2-3 кубика и 1 куб воздуха. Надеваете на штуцер печатающей головки и без фанатизма надавливаете. Прогоняете т.о. 1-2 кубика промывки, если проходит, и всасываете затем сразу в шприц. Если всасывается, сново 3-4 кубика внутрь. И так со всеми проблемными цветами. Если глухо и не проходит, то на паковке ПГ есть капа, площадка на которой происходит прокачка чернил. Вырезаете чуть больше ее размера пластиковую, ровную пластину и кладете поверх капы. Пластину сверху накрываете, поразмеру, прокладкой либо из туалетной бумаги, сложенной в 3-4 слоя либо ватным диском, которые женщины используют для снятия косметики. Поливаете эту прокладку ММ. На штуцера надеваете через капельницы гильзы от 5-ти кубовых шприцев обрезанные по высоте каретки, заливаете гильзы ММ и задвигаете всю эту конструкцию на парковку.3-4 часа. Потом сново провека шприцом с промыкой проходимости жидкоски в ПГ. И если все хорошо вставляем картриджи , пара прочисток драйвером принтера. И проверяете тест дюз.
П.С.
Прорверьте еще помпу у принтера у данной модели частенько пигментные чернила в шланге помпы загустевают при оооооооооооочень редкой эксплуатации.


Спасибо, но я пробовать такой метод не буду) Ибо много колупаний, а толку может и не быть...
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}