T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson P 50 замедление печати

Epson P 50 замедление печати

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт дек 19, 2014 2:17 pm

Пишу с телефона, поэтому кратко. Заметил такую вещь, если пускаешь задание и после этого не прикасаться к компу, то замедления печати нет. Если при этом начать работать на компьютере, то печать обязательно замедляется (после нескольких фотографий), при чем очень сильно. Комп мощный. Сейчас для проверки пустил 250 фотографий сразу, только успеваю подкладывать бумагу..
Вот такое наблюдение.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение rfinfyrf » Пт дек 19, 2014 4:07 pm

Через принтхелп,посмотрите какие ошибки в нем были,возможно перегрев п.г

если стоит снпч то возможно в картриджах нет чернил
Аватар пользователя
rfinfyrf   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт дек 19, 2014 4:09 pm

Какой перегрев при печати 5 или семи фотографий у нового принтера? Да, забыл написать в первом посте, что принтер новый, недавно из коробки достал.
Сегодня, как догадался комп не трогать печатает без остановки с 11 утра и до данного момента.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение rfinfyrf » Пт дек 19, 2014 4:13 pm

Хм, с компом не сталкивался,были косяки с усб шнурками. про перегрев 5 не показатель, скорость бывало падала и при печати пробной стр. А на компе не семерка стоит?
Аватар пользователя
rfinfyrf   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт дек 19, 2014 4:19 pm

На компе 7-ка 64 бита стоит.
Просто читал как только люди не извращаются при замедлении печати и кулеры ставят и радиаторы и движки меняют, смазывают. А решение проблемы оказалось намного проще - ничего не надо трогать.:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение rfinfyrf » Пт дек 19, 2014 4:23 pm

повезло....наблюдал,тучу п50/т50 и 270/290 с перегревом(занимаюсь снпч 2006 года), в аджи или принтхелпе-перегрев.
Аватар пользователя
rfinfyrf   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт дек 19, 2014 4:38 pm

А перегрев чего именно? (уже 6 часов печатает без остановки).
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение rfinfyrf » Пт дек 19, 2014 5:17 pm

42h - X-Hot detect after flushing, в лудшем случае,нет чернил в снпч.в худшем замена п.г. проявляется в виде торможения при печати или фатал. на старых аппаратах типа st.1000/800 принтер делал прокачку без перерыва. так же тормоза при печати могут быть,грязь,перегрев двигателя каретки,
Аватар пользователя
rfinfyrf   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт дек 19, 2014 6:03 pm

Прежде чем запостить эту информация я перечитал все мнения, большую тему на форуме рессетер и т.п. Никто не нашел ответа на вопрос почему идет замедление печати и как с этим бороться.. Есть нестыковка и в моей информации - в одном сообщении было написано, что у человека эпсон тормозил при печати с картридера, который в МФУ встроен, то есть печать замедлялась у него без участия компьютера. Я чего этим озаботился, сейчас у меня фотки каждый день идут и медленная печать на новом принтере стала сильно напрягать. Сегодня попробовал после запуска на печать не трогать комп и вот уже восемь часов он печатает без остановки сегодня.
Уже появилась мысль поставить для печати фоток отдельный компьютер.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт дек 19, 2014 9:14 pm

Дык а попробуй с картридера-то.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт дек 19, 2014 11:13 pm

А где он там в P50?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение dviz » Сб дек 20, 2014 8:38 am

А, ну да )) Тогда так не получится )) Тогда можно поотключать по очереди процессы в диспетчере задач или увеличить приоритет попробовать службы печати например. Или поиграться с настройками драйвера там где 'начинать печать немедленно' (или как-там правильно пункты эти называются. ).
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб дек 20, 2014 8:49 am

Насчет перегрева. Если дело в перегреве, то почему включение и выключение принтера (в том случае, когда он замедляется) сразу снимает проблему на некоторое время?
Заказал чернила другой фирмы, хочу проверить, может ли они как то влиять на замедление, так как вспомнил, что пока стояли оригинальные картриджи замедления не было, оно совпало с установкой снпч. И еще заметил, что печать в качестве Фото идет с полосами, видимо чернила имеют излишнюю вязкость и не успевают проходить через сопла в должном объеме.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение makeda » Пн дек 22, 2014 11:15 am

Кость, ты по результатам отпишись, а то я зае.....ся с полосениями даже на новых аппаратах, что то мне подсказывает что-то наши китайские друзья бодяжить начали не подетски
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн дек 22, 2014 11:28 am

Вчера купил другие чернила и пообщался с парнями из сервиса по Эпсону. Насчет печати с полосами (в режиме Фото) они сказали, что от чернил это не зависит, а зависит от .... фотобумаги. Вот такой расклад, сказали, что на оригинальной бумаге в режиме фото Эпсон не полосит. На неоригинальной может полосить.
Так же уточнил, что СНПЧ на Р50 должна стоять на одном уровне с принтером.
Но все равно, чернила уже куплены, осталось подождать пока закончатся старые.
Еще сказали, что в новом принтере в дюзах залит транспортировочный гель и при неправильном хранении это тоже может привести к печати с полосами. Но этот момент решается многочисленными прокачками ПГ.
Так что жду, когда закончатся старые чернила и буду заливать новые. Кстати цена уже начинает покусываться - отдал за комплект (6 литровых цветов) - 8 000.
Фотобумага кстати, подорожала в два раза.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}