T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Плата Epson L-355 L-550

Плата Epson L-355 L-550

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение svzhuk » Пт янв 23, 2015 12:51 pm

всем привет
дал в штангу...
пришел апарат L355 - не определяет USB . копии гоняет идеально.
клиент согласился на замену платы, я без сервис мануала (вот тут была ошибка) с первой ссылке в гугле нашел парт "2150912 BOARD ASSY.,MAIN". купил, приехала. ставлю... шлейф которые идет от панели не совпадает. у меня 13 контактов, на плате 10.... я в мануал , правильный парт "2145827 BOARD ASSY.,MAIN " . плату вернут не хотят, мол мог уже поставить в принтак с убитой ПГ и ушатать. мне она нафиг не нужна...
вопрос, можно ли плату L-550 подключить в L-355 ... если со шлейфа обрезать 3 лишних контакта...

вот такая наркомания... blinn
спасибо

кинул фото для наглядности
1021
Если у одного человека есть воображаемый друг, то он - ненормальный. Если же у кучи людей есть воображаемый друг, то это религия.

с 01.03.2017 свалил в Польшу до ~~~
Аватар пользователя
svzhuk   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение rfinfyrf » Пт янв 23, 2015 2:05 pm

вы хоть аппараты визуально сравните, они по функциям очень разные,550 с факсом вобще
Аватар пользователя
rfinfyrf   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение svzhuk » Пн янв 26, 2015 12:36 am

rfinfyrf писал(а):вы хоть аппараты визуально сравните, они по функциям очень разные,550 с факсом вобще

на факс отдельный шлейф, а на плате видно что есть "запасных" 3 контакта , т.е. гипотетически разъемы под шлейф можно перепаять...
Если у одного человека есть воображаемый друг, то он - ненормальный. Если же у кучи людей есть воображаемый друг, то это религия.

с 01.03.2017 свалил в Польшу до ~~~
Аватар пользователя
svzhuk   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение rfinfyrf » Пн янв 26, 2015 8:10 am

аха и мозги за одно,как минимум пару микросхем памяти, а может и флешку за одно
Аватар пользователя
rfinfyrf   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение KOT » Пн янв 26, 2015 12:12 pm

Очень сомневаюсь, что возможно переделать шлейфы под панели. Схем на них нет, панели там стоят с микроконтроллерами, у которых вряд ли совпадают протоколы общения с основной платой, даже если совпадает назначение шин.
На все 100% утверждать это не могу, надо бы панельки расковырять и сравнить кишки. L550-го аппарата сейчас нет в АСЦ.
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}