T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson PX660 при подготовке к печати выдает ошибку замятии бу

Epson PX660 при подготовке к печати выдает ошибку замятии бу

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Чт янв 29, 2015 9:51 am

Здравствуйте!

МФУ включается выходит в режим готовности. Но если отправить документ на печать, то как только каретка начинает движение для первичной подготовке к печати, выдает ошибку о замятии бумаги. Т.е. отправил документ на печать, каретка должна поездить туда сюда, потом должна захватиться бумага и начаться печать. Но ошибка выскакивает, когда каретка только хочет начать елозить перед печатью, т.е. до захвата бумаги очередь даже не доходит.
Я думаю, если бы датчик наличия бумаги (который стоит после ролика захвата бумаги) был неисправен, то мфу в режим готовности бы не выходило, правильно?
МФУ я разбирал, в датчике посторонних предметов нет.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение makeda » Чт янв 29, 2015 10:16 am

смотри узел парковки
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение dsergeya » Чт янв 29, 2015 10:21 am

Принтер думает что каретка об что-то задевает при движении туда-сюда, поэтому такое сообщение. Понятно что там ничё нет, но раз он так думает, значит либо испытывает какое-то излишнее сопротивление при движении, либо датчик отслеживающий эти перемещения выдаёт не те данные, какие он ожидает. Думаю дальше сообразишь... Парковка не причём.
Аватар пользователя
dsergeya   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение makeda » Чт янв 29, 2015 10:31 am

не согласен с тобой, буквально в понедельник был аппарат с замятием бумаги, ну думаю херняя война, ща открою что -нить найду.... разобрал.... чисто.... подкинул датчик.... та же ошибка, подкинул парковку в сборе, батц и пошел работать( честн было лень искать что там не так, ибо порядком насточертел epson
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение svzhuk » Чт янв 29, 2015 11:22 am

в PrintHelp глянь отчет (если есть возможность вытянуть) и код последней ошибки
Если у одного человека есть воображаемый друг, то он - ненормальный. Если же у кучи людей есть воображаемый друг, то это религия.

с 01.03.2017 свалил в Польшу до ~~~
Аватар пользователя
svzhuk   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Чт янв 29, 2015 1:37 pm

Что-то сейчас при попытке начать печать стало другую ошибку выдавать.
0x62 Tray detection (CD-R detector) error. Sensor trouble.

Рычажок переключения режимов печати (диски/бумага) дергал туда сюда, всё равно ошибка.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение svzhuk » Чт янв 29, 2015 5:19 pm

Sveterkom писал(а):Что-то сейчас при попытке начать печать стало другую ошибку выдавать.
0x62 Tray detection (CD-R detector) error. Sensor trouble.

Рычажок переключения режимов печати (диски/бумага) дергал туда сюда, всё равно ошибка.

viewtopic.php?f=11&t=6301
viewtopic.php?f=11&t=6255
Если у одного человека есть воображаемый друг, то он - ненормальный. Если же у кучи людей есть воображаемый друг, то это религия.

с 01.03.2017 свалил в Польшу до ~~~

За это сообщение автора svzhuk поблагодарил:
makeda
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
svzhuk   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение makeda » Пт янв 30, 2015 12:43 pm

Sveterkom писал(а):Что-то сейчас при попытке начать печать стало другую ошибку выдавать.
0x62 Tray detection (CD-R detector) error. Sensor trouble.

Рычажок переключения режимов печати (диски/бумага) дергал туда сюда, всё равно ошибка.

а там их два) один ты видишь а вот второй спрятан и ты врядли его увидишь, если не знаешь где он
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}