T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP photosmart C5283

HP photosmart C5283

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Pere© » Чт мар 05, 2015 10:25 am

Здравствуйте уважаемые мастера! Замучил и я и он меня замучил. Трещит станция очистки. Все шестерни целые, на осях не ерзают. Ленту и диск энкодера протер. Все чистенько. Саму станцию промыл и смазал. Видео https://vimeo.com/121252969 Вобщем механика вся целая. Треск раздается когда каретка наезжает над станцией и она пытается выдвинутся. Вручную ездит прекрасно, а если наклонить - так сама смещается.... Мне кажется что не срабатывает реверсивный механизм привода вала.... Или просто кажется.... Подскажите пожалуйста, какие еще меры можно предпринять? Что проверить. Какие еще косяки в этих аппаратах вам встречались?
Аватар пользователя
Pere©   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Чт мар 05, 2015 10:32 am

У меня что-то похожее было вот viewtopic.php?f=11&t=6647
В итоге пришлось две шестеренки менять (редуктора)
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Pere© » Чт мар 05, 2015 10:39 am

Блин...Все шестеренки целые!!! И сидят плотно.
Аватар пользователя
Pere©   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт мар 05, 2015 5:38 pm

Я тоже так думал что целые, в итоге присмотрелся и трещену увидел, у другого аппарата где за переключение парковки, прочистки и простой печатью отвечает T образный блок щестерен (ну не Т образный а скорее Y образный) так то и была поломка, и при переходе с одного режима на другой просто не доходила эта Y до нужного места, хз как ещё обьяснить и показать, нет щас аппарата подобного, найду картинку вставлю.
Нашел:
1076
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}