T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Русификация Epson Artisan 730

Русификация Epson Artisan 730

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение vitin » Вс мар 15, 2015 10:09 pm

Подскажите, пожалуйста, процедуру русификации Epson Artisan 730
Аватар пользователя
vitin   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Soket » Пн мар 16, 2015 3:45 pm

Этот принтер вообще не нашего региона и единственный способ его русифицировать это поменять прошивку. Т.е. слить оригинал дизасемблировать, русифицировать, собрать обратно и залить. Контора INK systerm продаёт русифицированные модели. Попробуйте связаться с ними, может помогут.
ИМХО овчинка выделки не стоит. Меню в нём не такое сложное и минимальным знанием языка разобраться можно. А для повседневного использования вообще лазить глубоко не придётся. Все основные функции выведены на кнопки. Да и вообще использование меню, а также встроенного картридера это опция для ленивых т.к. получить с них качественные фотографии сравнимые с качеством профессиональных фотолабораторий можно только с использованием ПК, желательно под Линукс. Ну это кому как я в этом отношении педант. И меня не устраивает, что я из встроенного меню не могу тонко настраивать оттенки и выбирать, что и как печатать.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение bmwmtv » Пн мар 16, 2015 7:44 pm

прошивка одна на все регионы, вопрос в настройках которые в eeprom хранятся http://resetters.ru/index.php?showtopic=30271

За это сообщение автора bmwmtv поблагодарил:
Soket
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
bmwmtv   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Soket » Вт мар 17, 2015 8:14 am

bmwmtv писал(а):прошивка одна на все регионы, вопрос в настройках которые в eeprom хранятся http://resetters.ru/index.php?showtopic=30271


Спасибо за ответ, век живи век учись. Просто весь опыт русификации и заключался именно в переводе прошивки. Специально заказывали на какого то американца (уже не помню). Но это был пищевой принтер. Кстати, в теме которую указал уважаемый bmwmtv рекомендуют использовать принтхелп. Но он делает это платно.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Volodyak » Вт мар 17, 2015 2:43 pm

Приветствую Epson Artisan 730 полностью русский, на принтере язык русский, а после установки драйверов зайдите в настройки принтера и обновите драйвера, драйвера за говорят по русски
Аватар пользователя
Volodyak   
Увидел тонер
  • Не в сети


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}