T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - hp deskjet f2423 Перепрошивка

hp deskjet f2423 Перепрошивка

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение savb1 » Пт мар 20, 2015 11:45 am

Не могу найти прошивку для принтера hp deskjet f2423 . После установки СНПЧ принтер "сошел с ума" и нужно его переустановить. В интернете я находил прошивку, но везде требуют телефон, а я на этом уже раз обжегся. Заранее спасибо!
Аватар пользователя
savb1   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пт мар 20, 2015 1:51 pm

По подробней с проблемой пожалуйста.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение savb1 » Сб мар 21, 2015 9:18 pm

Я поставил СНПЧ после чего мой принтер показал, что у меня отсутствует краска. Все возможные способы обнуления, что я нашел в интернете позволяли на какое-то время включать катриджи, а последнее время кроме ошибки ничего не работает вообще
Аватар пользователя
savb1   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение savb1 » Сб мар 28, 2015 1:29 pm

нет не у кого ответа oldold oldold oldold
Аватар пользователя
savb1   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Сб мар 28, 2015 1:57 pm

А, что вы ожидали? Купить струйку за 3 копейки и пользоваться ей как типографией? :-)
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Andi_Nord » Сб мар 28, 2015 2:22 pm

Интересно, а как вы шить собираетесь!? Есть какая-то утилита для прошивки или проггером будете шить!!!???
чиню Вечные двигатели, гарантия - 6 мес.
Аватар пользователя
Andi_Nord   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение savb1 » Сб мар 28, 2015 3:27 pm

честно говоря не знаю наверно утелиту

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
__Oleg__ писал(а):А, что вы ожидали? Купить струйку за 3 копейки и пользоваться ей как типографией? :-)

согласен но обидно черт побери снпч купил краску купил fix-x
Аватар пользователя
savb1   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Сб мар 28, 2015 6:13 pm

Ну, вообще то надо было в начале поинтересоваться, есть ли возможность отключать контроль уровня чернил. В противном случае без "извращений" не обойтись. А если еще и учесть "хлипкость" головок данного зверя, это лично мое мнение, СНПЧ вообще ставить такое же извращение. В сети, ранее встречалось описание сброса картриджа, получше поищите. Удачи :dr_ink:
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Сб мар 28, 2015 6:32 pm

Сброс путём заклеивание некоторых контактов чтоб аппарат забыл первый картридж имеется ввиду, методы есть... но порой они не дают результатов, лучше иметь пару комплектов старых (можно и засохших) в запасе и по переменке ставить. Как показывала практика аппараты подобные запоминали 2-3 последних картриджа (про более новые модели не в курсе, стараюсь не иметь дел вообще с ремонтом этого УГ) и если им скармливали штуки 2-3, то последний он забывал и начинал на нём работать. Но как по мне лучше выбросить данный аппарат, ибо это "МЫЛЬНИЦА" не стоит она средств и времени.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение savb1 » Сб мар 28, 2015 6:50 pm

Я уже писал. Перепробовал все, что есть в интернете. Я думаю, что надо только перепрошить или как-то обнулить до заводских настроек. СНПЧ здесь вообще не катит. Это я уже понял

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
xCooLx писал(а):Сброс путём заклеивание некоторых контактов чтоб аппарат забыл первый картридж имеется ввиду, методы есть... но порой они не дают результатов, лучше иметь пару комплектов старых (можно и засохших) в запасе и по переменке ставить. Как показывала практика аппараты подобные запоминали 2-3 последних картриджа (про более новые модели не в курсе, стараюсь не иметь дел вообще с ремонтом этого УГ) и если им скармливали штуки 2-3, то последний он забывал и начинал на нём работать. Но как по мне лучше выбросить данный аппарат, ибо это "МЫЛЬНИЦА" не стоит она средств и времени.
согласен
Аватар пользователя
savb1   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andi_Nord » Сб мар 28, 2015 10:22 pm

По поводу Хьюлетов на 121 и 122 картриджах ни какие сбросы не катят, могу сказать с уверенностью.
Принтер эти картриджи не запоминает, как когда-то в свое время было с аппаратами на картриджах с номерами 15(C6615DE),
40(51640AE), 45(51645GE),
21(C9351AE) - 22(C9352AE),
27(C8727AE) - 28(C8728AE),
56(C6656AE) - 57(C6657AE).
Вот с этими картриджами "фокусы" со сбросом проходят и то, при условии, что картриджи электрически исправны.
Установка СНПЧ на принтеры которые используют систему с картриджами "All in One" считаю полным извратом, т.к. трубки подачи чернил так или иначе надо "впёхивать" в сам картридж, а как известно, такие картриджи долго не живут!
чиню Вечные двигатели, гарантия - 6 мес.
Аватар пользователя
Andi_Nord   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Сб мар 28, 2015 11:38 pm

зачем вообще какое то обнуление, на принтере использующем 121-й картридж? тут два варианта, 1 - картридж электрически исправен, 2 - картридж электрически неисправен., если он исправен, то принтер от печати не отказывается и по барабану чего он там пишет про уровень чернил, если неисправен, то картридж в помойку и купить другой (а лучше мфу в помойку), есть нюансы, может быть неисправен один, а принтер ругается на оба, можно проверить только подменой на заведомо исправный.

зы: а вообще, установку снпч на любой нр/canon считаю извратом, даже на те, у которых бошка отдельно от картриджей, а на такое Г, так это не изврат, это мегаизврат
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение savb1 » Пн мар 30, 2015 5:38 pm

Да я тоже убедился на счет СНПЧ. В конце концов я поменял черный картридж на новый и оно заработала.
Аватар пользователя
savb1   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}