T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon 7240 после установки снпч - ошибка 1660

Canon 7240 после установки снпч - ошибка 1660

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Def » Сб мар 28, 2015 2:52 pm

Добрый день.
Установил СНПЧ на 7240 - получаю ошибку 1660, картриджи неопознаны (все!). Это очень странно, т.к.:
1. Он даже не пытается их проверить, подведя голову под датчик как обычно.
2. Открыв крышку видно, что диоды на всех картриджах горят.
Это меня вводит в ступор. У меня есть заведомо рабочие чипы, я их менял - разницы НИКАКОЙ. Подскажите что делать, пожалуйста. Контакты кристально чистые. Выключать из розетки и подождать пробовал. Читал кучу форумов, факов, гайдов... ответа нет.

з.ы. Могу скинуть ссылку на ютубовский ролик по которому я ставил снпч, но имхо это не имеет значения. Ничего нигде не цепляет, всё вроде идеально. Проблема явно в проклятых мозгах этого параноидально блокирующегося аппарата.
Аватар пользователя
Def   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Сб мар 28, 2015 5:55 pm

может быть, оптический дачтик не видит чернильницы? с ним не химичили, случайно?
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Def » Сб мар 28, 2015 6:03 pm

Нет, я ж говорю, он даже не пытается. При включении начинается стандартный обряд, но каретка под датчик не заезжает вообще, сразу 1660. Если открыть крышку - каретка едет в центр, всё горит нормально. Крышку закрываем, каретка едет вправо, опять же, нет попыток заехать под датчики, и история повторяется.
Сдаётся мне, это всё-таки бракованные чипы, в том числе те несколько штук, которые я на замену из закромов ставил. Т.е. они светятся в позиции замены, а в остальных режимах глючат. Такое может быть?
Последний раз редактировалось Def Сб мар 28, 2015 6:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Def   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Сб мар 28, 2015 6:06 pm

получается, сабж не видит чипы...
посмотрите все шлейфы и контакты, которые идут с ПГ к плате - может случайно что-то выдернули или пошатнули...

чипы могут глючить, это ж ктиай...
оригиналы обратно ставили?
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Def » Сб мар 28, 2015 6:16 pm

Шлейф смотрел, внешне он вроде целый. Доступных глазу разъёмов нет. Возможно они в замурованы, придётся смотреть конечно. Но для этого желательно бы взрыв-схему посмотреть, т.к. совершенно непонятно как добраться до того места, откуда он растёт.
Оригинальные чипы не ставил, ибо они (в смысле целиком картриджи) были выброшены кое-кем. fa_ir
Аватар пользователя
Def   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Сб мар 28, 2015 7:08 pm

да чё тут думать? - сверху оптопара стоит...., я убираю пластмасску под ней и всё работает....
ошибка возникает из-за перекоса световодов на чернильницах....
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Def » Пн мар 30, 2015 2:45 pm

Замена чипов не помогла, по-прежнему 1660 по всем цветам. Скажите пожалуйста, как проверить шлейф, точнее - как добраться до коннекторов? fix-x
nekiж писал(а):да чё тут думать? - сверху оптопара стоит...., я убираю пластмасску под ней и всё работает....
ошибка возникает из-за перекоса световодов на чернильницах....

Он не делает попыток просканировать диоды!! Сразу 1660. ushe_l
Аватар пользователя
Def   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн мар 30, 2015 10:43 pm

А чипы меняли на какие? Оригинал?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт мар 31, 2015 12:54 am

Скажите пожалуйста, как проверить шлейф, точнее - как добраться до коннекторов?

ну так если Вы видели видео, где устанавливается СНПЧ, то там показано и как до платы добраться... thank_you KY-KY

Костя, ТС говорит, что аппарат без ориг.картриджей пришел... (кстати, есть вероятность, что и неисправный...)
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Def » Вт мар 31, 2015 8:39 am

Чипы проверил на другом аппарате - они рабочие.
Этот аппарат до установки снпч тоже был рабочим.

Ни на одном видео не показывается как добраться до коннекторов шлейфа со стороны каретки, ибо незачем. Делал как здесь: http://www.youtube.com/watch?v=QPB8DA2MCmc Со стороны платы я шлейфы проверил, всё норм.
Сервис мануала не нашел. Снял контакнтую плату под картриджами. Она чистая. Протёр спиртом. Контактные коромысла тоже протёр. Прозвонил мультиком, всё целое, контакт есть. Собрал обратно, результата нет - 1660.
Аватар пользователя
Def   
Увидел чернила
  • Не в сети


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}