T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson T50 со временем замедляется печать.

Epson T50 со временем замедляется печать.

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт фев 28, 2012 9:48 am

Ну да. Я просто имел виду, может есть какая-нибудь проверенная фирма на примете, где можно в деревню заказать пару движков.
И чтоб недорого и всё такое :)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение miller » Вт фев 28, 2012 4:24 pm

Лично я втулки бронзовые ставлю на каретку, за место штатных. Помогает всегда
Аватар пользователя
miller   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб апр 07, 2012 1:36 pm

Вот еще статья на тему торможения (замедления скорости печати) Epson - http://www.bestink.ru/newsdesk_info.php ... esk_id=157
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение makeda » Сб апр 07, 2012 4:58 pm

варвары....корпус так раздолбанить.....
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Sergio » Вт сен 18, 2012 11:03 am

Тут такое дело. Пришел Т50 с диагнозом: печатает несколько листов, а потом начинает печатать очень медленно, задерживая каретку в крайних положениях на короткое время.
Снял форматтер - отмыл безотмывочный флюс с ног сдвоенных транзисторов. (Их кто-то менял). Судя по всему, для полевых транзисторов это критично. Имея подтяжку на управляющем выводе к земле и к VCC они открываются и закрываются недопустимо медленно, соответственно при увеличенной длительности переходных процессов увеличивается тепловыделение, отсюда перегрев. После отмывки платы эффект пропал. Отмывайте флюс.
Аватар пользователя
Sergio   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Володья » Вт окт 02, 2012 6:10 pm

Интересное мнение некого Sergeja- отсюда напрашивается вопрос кто нибудь еще так делал>?
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение Sergio » Вт окт 02, 2012 6:22 pm

Ты про мой комент? На включённом принтере достаточно потыкать тестером в остатки флюса вокруг ног, чтобы увидеть разность потенциалов до 1 вольта относительно земли или VCC. Если есть, значит надо отмывать и дело точно во флюсе, иначе - проблема в другом.
Аватар пользователя
Sergio   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср окт 03, 2012 3:18 pm

А почему сначала нормально все работало, а потом дефект появился? Флюс протух?

А вообще, из за этих замедлений я заказал в ЗипЗипе несколько движков каретки для т50. Но пока не ставил.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Sergio » Ср окт 03, 2012 3:48 pm

Mihal писал(а):А почему сначала нормально все работало, а потом дефект появился? Флюс протух?


Я же описал частный случай и описал как его диагностировал. Вообще у полевиков, насколько я знаю, нет встроенной тепловой защиты и если они перегреваются, то честно, до тех пор пока волшебный дым не выйдет. Может в эпсоне за этим какой-нибудь наплатный термодатчик следит и корректирует программу на снижение производительности.
Аватар пользователя
Sergio   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение alcoma » Чт дек 06, 2012 12:03 pm

Читал где то что на P50 таких проблем нет, ищите донора и переставляйте движок.
Аватар пользователя
alcoma   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}