T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Чистые листы Epson L355

Чистые листы Epson L355

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Fonimoni » Чт апр 09, 2015 9:03 am

Здравствуйте. Печатал шикарно почти год. Простоял 2 недели, засох. Чистка драйверами помогли но не надолго. Потратил много чернил. На тесте, открывались забитые дюзы и закрывались открытые. Потом стал показывать идеальный тест дюз, но при плотной печати появлялись полосы и снова тест показывал засор головки. Чернила оригинал, "левого" ничего не лил. Перелопатил кучу инфы и видео о самостоятельной чистки головы. С данными процедурами знаком. Делал все аккуратно. Замачивал, прокапывал шприцами очистительной жидкостью и чистой водой. Результата 0 ! Живу в маленьком городе и сервисам не доверяю, был не приятный опыт с техникой. Полтора дня "танцев с бубном" не дали никакого результата. В стрессовом состоянии решил чуть сильнее продавить шприц. Наблюдал тоненькие струйки в ряд без пробелов каждого сопла. Старался не мочить схему головы и гнездо шлейфа. Следил за этим. Для стаховки просушивал феном. В итоге принтер стал выдавать чистые листы, но механическая печать происходит как положенно. Чернила поступают к голове, у меня сделан вывод памперса и отработка поступает по капельнице, при чистке печатающей головки. В похожем форуме, вычитал, что данная модель не имеет предохранителей , а если погарели транзисторы, то мехническая печать не возможна. Грешу, что недосушил голову и всеже КЗ произошло. Подскажите пожалуйсто, есть ли предохранители на мамке, могла ли сгореть головка и как найти причину ? Спасибо за внимание.

Fonimoni   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение svzhuk » Чт апр 09, 2015 9:52 am

пред есть , искать в районе транзюков
Последний раз редактировалось svzhuk Чт апр 09, 2015 11:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Если у одного человека есть воображаемый друг, то он - ненормальный. Если же у кучи людей есть воображаемый друг, то это религия.

с 01.03.2017 свалил в Польшу до ~~~
Аватар пользователя
svzhuk   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение makeda » Чт апр 09, 2015 11:02 am

я б прежзде чем так извращался сПГ картриджи сначала б шприцом прокачал, у тя может в картриджзай краски было чуть-чуть, поэтому дюзы то есть то нет... а так..... над было в сервис отнести. "и сервисам не доверяю" знаешь вот у меня есть машина и я ни за что в двигатель не полезу, ибо опыт нужен чтоб трам шариться). как вариант шифратор сдох
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Fonimoni » Чт апр 09, 2015 12:08 pm

Картрижды прокачал до того как голову снимал. Каковы цены нынче на перепой предов в принтерах ? Думаю голову всетаки не успел запоганить. Нашел дядечку из Ростова, головами банчит от моего прина. 1700р . Почему так дешево не говорит) На Avito сидит. Есть наводки на него?

Fonimoni   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение makeda » Чт апр 09, 2015 12:35 pm

1700-развод, либ ПГ трупы.чего ты престал к этим предам-возьми тестер у кого нить да и прозвони F2 -должен на короткую звониться. если через ПГ качается краска , то проблема с шифратором, а вообще часто бывает такое если начинал шлейфы дергать на горячую( не разрядив электролиты)
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

вверх
вниз
cron
x

#{title}

#{text}