Страница 1 из 1

СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 8:29 am
Sveterkom
Здравствуйте!

Epson P50. На нем печатали на пластиковых листах А4 без проблем. Потом как то случайно один раз замялся лист об каретку, т.е. каретка наехала на край листа и произошло замятие. Лист вытащили, после чего принтер без проблем пропечатал около 10ти листов. Но потом начались проблемы. Каретка стала шоркать по листу при печати, оставляя чернильные полосы.

Что могло произойти? Может как то приподнять каретку?

СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 8:53 am
iton.by
В свое время было нечто подобное. Проблему решил следующим образом. Нашел P50 с убитой головой и перекинул на него с своего принтера голову.
Времени и денег было потрачено минимум. Все остались довольны.

СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 9:19 am
rfinfyrf
сними п.г,переверни и все сам увидишь(изогнутую мет.пластину)

СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 9:21 am
manik.76
rfinfyrf писал(а):сними п.г,переверни и все сам увидишь(изогнутую мет.пластину)


Защита ПГ завернулвась. выгибать бесполезняк, замена...

СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 11:21 am
nekiж
таки нуна шоркалку отремантировать((((пичалька....

СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 3:16 pm
Sveterkom
Респект ребята! Действительно металлическая защита ПГ погнулась! Что то блин не догадался глянуть что там снизу творится, а ведь это был очевидный шаг.

СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2015 2:59 am
4rom
Было такое с L800. Есть клиенты (типография) - у них 12 аппаратов таких. Поначалу менял защиту - потом неисправные пг-догоры закончились. Уже 3 аппарата работают вообще БЕЗ этой "железячки". Пока месяц - полет нормаьлный.