T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP Photosmart Pro B8353 нет бумаги

HP Photosmart Pro B8353 нет бумаги  Вопрос решен

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение dionis_ » Пн май 18, 2015 8:46 pm

В общем проблема такова, принесли сей монстр с проблемой не видит бумагу.
Проведя диагностику видим:
1. Включаем аппарат: шевелется, чистится и т.п., выходит в готовность!
2. Отправляем на печать.
3. Принтер берет бумагу, тянет ее до места печати (т.е. до головки) и вываливается с ошибкой нет бумаги.
4. Нажимаем на принтере кнопочку "продолжить печать" или как она там называется и он отлично печатает отправленный документ. Отправляем новый документ - ситуация повторяется.
Внимание вопрос: на фото флажок датчика толи регистрации толи прохождения бумаги (могу ошибаться в терминологии). Флажок состоит из двух частей. Между собой эти части никак не связаны. Как этот флажок должен выглядеть я честно говоря незнаю, возможно там нехватает какой нибудь пружинке или он вообще сломан, прошу знающих людей подсказать. А может я вообще зря на него грешу. Также в принтере есть оптопара сквозь которую проходит бумага, ее чистил - результата не дало.
Изображение
Изображение
Заранее спасибо!
PS Сервис мануал не нашел ((
Аватар пользователя
dionis_   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Вт май 19, 2015 6:20 am

а ты подумай сам :-): ежли это флажок - значит должен перекрывать фотодиод.......одной (широкой) стороной....а узенькой реагировать на прохождение бумаги....если в своём мусорнике найду - отпишусь.....а по правильному эту часть принтера называют - АКТУАТОР....
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение dionis_ » Вт май 19, 2015 8:50 am

Так ж это я не совсем дурак то, вроде понимаю. ВОт только та широкая сторона что на нижней фото не может перекрывать флажок, флажок находится сверху от нее, там своя широкая сторона есть. Может у кого есть такой ящик, хоть фото рабочего флажка бы увидеть.
Аватар пользователя
dionis_   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение rfinfyrf » Вт май 19, 2015 9:06 am

Про оптопару через которую проходит бумага- на оригинальной фото бумаге с обратной стороны нанесенно, что то типа штрих кода принтер считывает ее и в автоматическом режиме сам выбирает параметры,конкретно по вопросу я бы глянул на фотодатчик(глаз) на каретке(скорей всего он есть в этой моделе принтера) возможно залит. и еще вопрос он с разным форматом так себя ведет?

За это сообщение автора rfinfyrf поблагодарил:
dionis_
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
rfinfyrf   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dionis_ » Вт май 19, 2015 4:46 pm

про наличии глаза на каретки не знал, разберу гляну, клиент изначально жаловался что принтер не печатает на формате а3 и через раз на формате а4
Аватар пользователя
dionis_   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение rfinfyrf » Вт май 19, 2015 5:43 pm

Если а3 изначально не печатал скорей всего глаз-датчик ширины листа
Аватар пользователя
rfinfyrf   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dionis_ » Вт май 19, 2015 7:56 pm

Глаз я конечно поищу, но флажок все таки неисправен ))
Аватар пользователя
dionis_   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение dionis_ » Чт май 21, 2015 1:53 pm

Глаз на голове нашел,реально был как из жопы негра. Почистил... но ничего не изменилось.
ЕСли следть за работой принтера с правого боку то я вижу. Принтер берет бумагу, тащит ее до головы - там голова светит своим красным глазом на бумагу и говорит что ее нет. Нажимаю кнопочку продолжить - этот лист выплевывается, берется другой, на другой лист голова не светит, а сразу начинает печатать.
Варианты ?
Аватар пользователя
dionis_   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение marinad » Чт май 21, 2015 2:17 pm

думаю он все-таки ругается не на отсутствие бумаги, а на неправильный формат
возможно в настройках есть возможность отключить контроль формата бумаги и посмотреть что будет
недавно была похожая ситуация с каноном
Аватар пользователя
marinad   
Собрал картридж

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение dionis_ » Чт май 21, 2015 3:09 pm

Он всетаки сделался!!!!!!!! УРА!!! Всем спасибо.
Оказалась проблема в фотодатчике каретки. Я его корпус помыл под струей воды, но не обратил внимание на щелочки. Одна из них промылась сразу, другая оказалась забитой чернилами. После повторной промывки ящик запечатал с первого листа. Еще раз всем спасибо.
Аватар пользователя
dionis_   
Прикоснулся к тонеру


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}