T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Пигментные чернила, Водяные чернила,Сольвентные чернила

Пигментные чернила, Водяные чернила,Сольвентные чернила

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Володья » Вс май 22, 2011 10:33 am

Ключевая технология пигментных чернил заключается в сохранении стабильности качества после покрытия пигментных частиц смолой и их распыления. Неполное распыление или чернила нестабильного качества могут привести к деформации или засорению головки во время печати,а также равномерное впитывание пигментных молекул на бумаге, что делает возможным четкое изображение с высоким разрешением. Использование пигмента, как и в изделии , позволяет увеличить светопрочность!

Чернила на водной основе – самый распространенный вид чернил, внешне выглядят как подкрашенная прозрачная жидкость, и по сути являются водным раствором красящего вещества. Чернила на водной основе обладают высокой яркостью, дают очень качественные результаты. Отпечатки, сделанные чернилами на водной основе весьма чувствительны к воздействию света и требуют бережного хранения.

Сублимационные чернила - это чернила для нанесения изображений методом термопереноса на предварительно подготовленные поверхности. Процедура термопереноса заключается в следующем: изображение в зеркальном виде распечатывается сублимационными чернилами на специальной бумаге для термопереноса. Изображение прижимается к предмету, на который требуется нанести картинку, производится нагрев. Сублимационные чернила превращаются в газ и переносятся на предмет, впитываясь в полимерное покрытие.

За это сообщение автора Володья поблагодарил:
Megalex
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}