T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - ПЗК для HP OJ Pro 8600 Plus

ПЗК для HP OJ Pro 8600 Plus

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение baralgin_56 » Чт июл 02, 2015 11:14 am

День добрый!

Как то еще перед майскими, на рисовался клиент с данным аппаратом, с просьбой приобрести картриджи для него. Когда узнал цену на них, приобретать отказались. На просторах интернета были найдены ПЗК с авточипами для сие чуда, решили попробовать. Купили, заправили, установили все гуд, все довольны... Но не долго музыка играла... В общем уже вчера, после второй заправке всех картриджей, стал ругаться и требовать замены желтого картриджа (может дальше и другие потребует, не знаю, но пока так). Первым делом почему то подумал на отсутствие контакта с чипом, ошибся! Обращался к поставщику с сие вопросом, молчит не отвечает не на письма не на звонки. Не знаю может попозже что нибудь скажет. Ну в общем бог с ним, благо дело решил вопрос. Не знаю только на долго или нет? В общем вышел из данной ситуации следующим образом. Хорошо что не выкинул старые картриджи, они то меня и спасли (точнее он. желтый.). Вытаскиваю желтый ПЗК, на его место загоняю старый картридж и сижу жду. После пары минут трещания, жужания аппарат естественно начинает ругаться на картридж и "крутить пальцем у виска". Соглашаюсь со всеми его капризами и жму "ДА и ОК". По окончанию диалога вынимаю старый картридж, и вставляю обратно ПЗК. И ВУАЛЯ, аппарат готов печатать.
Вот собственно два вопроса:

1. Из за чего могут быть такие "загоны"?
2. Будет ли еще что то подобное?

Спасибо!
Аватар пользователя
baralgin_56   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт июл 02, 2015 11:19 am

сразу на 2-й пункт отвечу - будет и постоянно, уж больно геморная это вещь, чипы на цветных катригах, в основном с ними траблы
и на 1-ый - это галимый совмес, я однозначно отвечу - потому шо он криво сделан ...
и ваще, все пзк, это стопудовая гибель опарата, пусть и не сразу, начнут лить все подряд, и в итоге похоронят, отвал башки в будущем, это единственная перспектива в этой затее
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт июл 02, 2015 8:13 pm

Если чернила хорошие то поработает по дольше, но да... голова у подобных моделей имеет свойство быстро выходить из строя.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок


Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}