T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson sx525wd выдаёт ошибку

Epson sx525wd выдаёт ошибку  Вопрос решен

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Djerard » Пт июл 03, 2015 12:34 pm

Доброго времени суток дорогие форумчане, у меня к вам вопрос по принтеру Epson sx525wd, принесли мне его с засохшей ПГ которую я промыл, после установки её в апарат возникла на его дисплее ошибка (головка живая, электроника вся целая инородных предметов внутри нет). При включении апарата он проводит юстировку всего оборудования потом прокручивает механику и выбивает ошибку на экране горит "ошибка выключите принтер и снова включите". Помогите люди добрые (нормального аджастмента для него я так и не нашел чтоб посмотреть код ошибки).
Аватар пользователя
Djerard   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение svzhuk » Пт июл 03, 2015 12:58 pm

а PrintHelp ?
Если у одного человека есть воображаемый друг, то он - ненормальный. Если же у кучи людей есть воображаемый друг, то это религия.

с 01.03.2017 свалил в Польшу до ~~~
Аватар пользователя
svzhuk   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Djerard » Пт июл 03, 2015 2:56 pm

svzhuk писал(а):а PrintHelp ?


принтер видит но статус проверить не может.
Аватар пользователя
Djerard   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пт июл 03, 2015 7:56 pm

Кто сказал что электроника жива и инородных предметов нет? Как определяли?) На пустом месте наверно ошибка вылезла) Каретка двигается не туго? в каком моменте ошибку выдаёт интересно, когда каретка паркуется или с подачей что то делает.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Djerard » Пн июл 06, 2015 11:04 am

xCooLx писал(а):Кто сказал что электроника жива и инородных предметов нет? Как определяли?) На пустом месте наверно ошибка вылезла) Каретка двигается не туго? в каком моменте ошибку выдаёт интересно, когда каретка паркуется или с подачей что то делает.


Электронику снимал проверил, инородных предметов после разборки не нашол, каретка двигается мягко без рывков, ошибка появляется после того как каретка пробежала и заходит в парковку и идёт проворот механики.
Аватар пользователя
Djerard   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пн июл 06, 2015 2:18 pm

Djerard писал(а):Электронику снимал проверил, инородных предметов после разборки не нашол, каретка двигается мягко без рывков, ошибка появляется после того как каретка пробежала и заходит в парковку и идёт проворот механики.

Лента позиционирования не грязная? Мне кажется он отмерить не может сколько ему нужно и запарковаться не может нормально. Возможно что то с парковочной капой.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Djerard » Вт июл 07, 2015 10:52 am

xCooLx писал(а):
Djerard писал(а):Электронику снимал проверил, инородных предметов после разборки не нашол, каретка двигается мягко без рывков, ошибка появляется после того как каретка пробежала и заходит в парковку и идёт проворот механики.

Лента позиционирования не грязная? Мне кажется он отмерить не может сколько ему нужно и запарковаться не может нормально. Возможно что то с парковочной капой.


Инкодер чистый, головка в парковочную зону заходит нормально, если головка не зайдёт в парковку механику он проворачивать не будет. Я уже хз чо с ним делать... уже почти месяц с ним вожусь, пока тока капу не разбирал.
Аватар пользователя
Djerard   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт июл 07, 2015 1:46 pm

Как вариант белый рычажок, слева от парковки не фиксирует каретку.

1212
Красным обвёл, бывает он заедает, можно смазать ось по которой он ходит.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Djerard » Вт июл 07, 2015 3:44 pm

xCooLx писал(а):Как вариант белый рычажок, слева от парковки не фиксирует каретку.

1212
Красным обвёл, бывает он заедает, можно смазать ось по которой он ходит.


ели мне память не изменяет такая конструкция идёт на 4300, на 525 фиксатор каретки находится снизу каретки как и на sx130, s22, sx235 и иже сними, этот рычаг отрабатывает. Если получится завтра выложу видио работы данного апарата, тока снимать буду на телефон так чо заранее прошу прощения за качество.
Аватар пользователя
Djerard   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт июл 07, 2015 3:56 pm

Djerard писал(а):ели мне память не изменяет такая конструкция идёт на 4300, на 525 фиксатор каретки находится снизу каретки как и на sx130, s22, sx235 и иже сними, этот рычаг отрабатывает. Если получится завтра выложу видио работы данного апарата, тока снимать буду на телефон так чо заранее прошу прощения за качество.

Возможно, не помню точно.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср июл 08, 2015 1:15 am

со шлейфом на ПГ точно ВСЕ в порядке???
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Djerard » Чт авг 27, 2015 11:43 am

Тему можно закрывать, Сдох шлейф на ПГ.
Аватар пользователя
Djerard   
Осматривается


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}