T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Совместимость чернил Epson

Совместимость чернил Epson

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Ray » Пт июл 03, 2015 2:35 pm

Мы во все эпсоны заливаем либо водную эпсон для водного эпсон либо пигмент эпсон для пигмента эпсон не разбирая модели. Или у эпсон все-таки есть особо привередливые модели?

"Эпсоны, даже водные принтеры, поглащают все чернила.
даже пигментные.
Другое дело, что чернила для термоструев некоторых серий гуще.
Если такие использовать на Эпсоне - может не регулироваться размер капель.
Все будут жирными.
А так печатает Эпсон на любых чернилах, хоть на воде.
И все таки - лучше купить чернила предназначенные для данного принтера. "
http://resetters.ru/index.php?s=8c66969 ... t&p=146832
Аватар пользователя
Ray   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт июл 03, 2015 4:58 pm

L800 привередливая модель

За это сообщение автора Mihal поблагодарил:
Ray
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пт июл 03, 2015 8:10 pm

Ray писал(а):Мы во все эпсоны заливаем либо водную эпсон для водного эпсон либо пигмент эпсон для пигмента эпсон не разбирая модели. Или у эпсон все-таки есть особо привередливые модели?

"Эпсоны, даже водные принтеры, поглащают все чернила.
даже пигментные.
Другое дело, что чернила для термоструев некоторых серий гуще.
Если такие использовать на Эпсоне - может не регулироваться размер капель.
Все будут жирными.
А так печатает Эпсон на любых чернилах, хоть на воде.
И все таки - лучше купить чернила предназначенные для данного принтера. "
http://resetters.ru/index.php?s=8c66969 ... t&p=146832

Замечу дату сообщения:
Отправлено 04 Январь 2010
В тех годах только начали выходить 6ти цветники в люд с меньшей каплей чем в R200-R300 и т.д. в старые может и подходило всё, они из моего опыта и прочищались лучше. ну и 4х цветники тож, но не думаю что более современные не превередливые. Намаялся я с ними в своё время. И инкмейты и инктеки и хайблеки чернила, лучше с инктеком было, ну OPC ещё. Для термо принтеров чернила никогда не пробовал в эпсоны... черезчур думаю рисковать ПГ.
Последнее время которые на пигменте печатают я стараюсь переводить на водянку, цветопередача чуток другая, но не заметна пользователю 4х цветника, за то в будущем и прочищается лучше если застоится без работы.
Мучитель струйников

За это сообщение автора xCooLx поблагодарил:
Ray
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт июл 03, 2015 8:41 pm

у меня сейчас стоит 1410, ел только родные картриджи, но это понятно дело уж слишком, есть вариант взять какой нибудь инктек, но я вот думаю, может будет логичней взять родные епсоновские L800, по любому лучше не оригинала и надежней, да и не на много дороже того же инктек и уж тем более ОСР, как думаете? в 1410 как в родной пойдет?
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Сб июл 04, 2015 11:26 am

Bafala писал(а):у меня сейчас стоит 1410, ел только родные картриджи, но это понятно дело уж слишком, есть вариант взять какой нибудь инктек, но я вот думаю, может будет логичней взять родные епсоновские L800, по любому лучше не оригинала и надежней, да и не на много дороже того же инктек и уж тем более ОСР, как думаете? в 1410 как в родной пойдет?

Если работать постоянно и это всё окупается будет лучше на инктеке 10ке, ну и да должны и от 800того подойти т.к ПГ у подобных аппаратов должны идти почти теже, а то и теже, не помню. ПГ эти в легкой доступности если забьётся, да и то если ещё раз говорю постоянно работать и обслуживать знающему человеку то работает это всё без особых проблем. Выгодней будет в любых случаях, даже если придётся когда то поменять ПГ. Про чернила которые щас льёт эпсон... ну что сказать это не дурабрайт и т.д которые ранее лили в их одноразовые картриджи, это совсем другое гоуно которое по некоторым тестам и по цветопередаче то оставляет желать лучшего, раз ве что возможно содержит спец добавки для того что не подсыхало, хотя хз хз. Не читал условия гарантии на аппараты эти, возможно они там вообще у них срок службы сократили у аппаратов со встроенным снпч по документу о гарантии.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс июл 05, 2015 5:39 pm

кстати в R290/r295/t50/t59 (куда идут чернила типа inktec e0010) и в L800 чернила разные (цветопередача, профили), хотя головы и одинаковые, считай.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пн июл 06, 2015 1:10 am

Я вообще везде лью воду, даже в пигментники. И оригинальные чернила на L800 - брак и место им в помойке. У меня сейчас два л800 и один л1800 и все на хайколоре, доволен.

За это сообщение автора TimTam поблагодарил:
kokubenko
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн июл 06, 2015 2:07 am

чё за хайколор поточнее?

у меня была куча R290/R295/T50/Т59 (и щас есть один) с СНПЧ IST которые работали на чернилах InkTec E0010 без проблем годами.
а когда стал переходить на L800 оказалось, что E0010 не подходят для L800.
1) цветопередача абсолютно другая, надо строить профили, муторно. решил проблему с полуприемлемым качеством настройками цветокоррекции в эпсоновском окошке печати.
2) есть проблема с полошением, решаемая выбором матовой бумаги всегда. да, если выбрать в настройках печати глянцевую - полосит, а если выбрать матовую, но печатать на глянцевой - не полосит. ну и плюс цыетокоррекция дополнительно.

вяло ищу другие чернила
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пн июл 06, 2015 9:07 am

Mihal писал(а):чё за хайколор поточнее?



Это хайблековские так называются. У меня таких проблем вообще нет, хотя один раз пришлось всё сливать из-за брака чернил.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Ray » Вт июл 07, 2015 2:42 pm

Mihal писал(а):L800 привередливая модель

Вот насчет этой модели как раз и были сомнения. Пару раз отдавали интек вттвский r200/R270 для L800. Но ничего, никто назад пока не вернулся.
Аватар пользователя
Ray   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср июл 08, 2015 1:20 am

согласен, хайколор рулит...
сколько ПГ перемыл после инктека и оригинала...
после заливки в промытые головы хайколора проблем с аппаратами стало заметно меньше...
но ИМХО это лично мое мнение...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср июл 08, 2015 6:52 am

Меня у вттешных чернил и смущает то что они уж больно типо универсальные идут. Аж r200 и 270 и т.д. когда у r200 и r270/290 и т.д размеры капель разные. :du_ma_et:
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср июл 08, 2015 8:56 am

что r200, что r270 (ну и его родственники) отлично у меня печатают на хайколоре...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср июл 08, 2015 9:57 am

посмотрел на сайте хайблэка.
у них тока универсальные чернила для эпсона.
значит для L800 не подойдут.

Кто-нить использует в работе L800 с заправкой неоригинальными чернилами?
Какие чернила в реальной работе используете самые модные, такие чтобы цветопередача была правильная?
Чернила от R290/T50 не подходят по цветопередаче ваще. В частности E0010, да и вообще любые, я полагаю. А профили строить нечем. А готовых профилей нет.
И чтобы не полосило на глянцевой бумаге, как InkTec E0010.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Ср июл 08, 2015 11:25 am

Mihal писал(а):посмотрел на сайте хайблэка.
у них тока универсальные чернила для эпсона.
значит для L800 не подойдут.


Чёйта? Только ими и печатаю.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}